- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый день! Дело в том, что у меня есть одна подруга, около нее я чувствую себя "последним человеком" и никчемной. Когда мы вместе идем куда-нибудь, она постоянно "подкалывает" меня, например, я могу нечаяно что-то сказать, а она повторяет мое слово (ну где я может не так сказала) и ухмыляется. Постоянно меня толкает рукой и унижает, мне очень неприятно и я чувствую себя униженной. А она в это время как-будто "расцветает". Как мне почувствовать себя уверенно рядом с ней, помогите, пожалуйста!
Конопий Наталья Ивановна
Здравствуйте, Аделя.
Удивительно, что Вы выбрали в друзья себе человека рядом с которым Вы себя чувствуете «последним человеком и никчемной».
Зачем Вам такая дружба?
И все-таки, если Вы вместе, значит, что-то Вас привлекает в подруге?
Попробуйте ответить себе на вопрос, что Вам нравиться в подруге
и за что Вы с ней конкурируете?
Может быть ответив на эти вопросы, Вы что-то новое откроете в себе.
И еще если Вам не приятно, говорите подруге об этом. Настоящие друзья ценят откровенность.
Уважайте себя и уверенность к Вам придёт.
Конопий Наталья Ивановна, психолог г. Москва