- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте.
3 года назад без ума влюбилась по интернет в парня. Нафантазировала себе будущих отношений. Предлагала встретиться. В итоге поехали с ним в совместный отпуск.
Так получилось, что характер у него оказался тяжёлым, а я как раз перенесла уйму стрессов (смерть папы, финансовые сложности, скандалы в семье с мамой, война в городе) , нервы были сильно расшатаны. Для меня было почему-то так важно, чтобы у нас с ним всё сложилось, я чётко понимала, что хочу с ним быть, хочу семью и детей. Но он меня сильно обидел грубостью...и я стала устраивать истерики, почему-то решила, что он этого заслужил. В общем я была полной дурой, не понимала что нравлюсь ему, ждала обязательно признаний на словах, отталкивала своими истериками по поводу того, что я не нужна, а он так старался, внимательный, нежный, добрый, щедрый, заботливый. В общем прошёл год и я его окончательно оттолкнула:( и только теперь поняла что я дура(( я хочу всё исправить но мы на огромном расстоянии с ним... По телефону он общаться отказался, по скайп минимизировал. Еле уговорила не прекращать общение, обидела его сильно. Сказал мне прямо, что не любит меня. Я сильно страдаю. Помогите, можно ли как-то загладить вину, чтобы простил и перестал воспринимать меня как истеричку и не ценящую ничего? Дело в том что я всё ценила и дорожила, просто я зациклилась на том что буду счастлива только если буду официально ЕГО девушкой(((... И я всё разрушила. А теперь у него появилась другая. А я правда всё поняла, поверьте. Я никогда ни с кем не повторю таких ошибок, это меня научило навсегда. Мне приходится врать ему что не люблю его тоже, чтобы не выглядеть смешно.... А на самом деле хочу всё вместе. Я всё осознала но он дал понять что у меня больше нет шансов((( ПОМОГИТЕ((
Розанова Ирина Сергеевна
Лена, здравствуйте.
Помочь чем?
Вернуть его? Это вряд ли.
Могу только поддержать тем, что сказать, что любая боль проходит. Она как дождь... идёт, идёт...да и проходит. И эта боль пройдёт. Хоть и выливается сейчас, похоже, всё то, что накопилось ранее, от смерти папы, войны, скандалов с мамой финансовых и других трудностей. Помните надпись на кольце царя Соломона: "И это пройдёт..."
Лена, тяжелее всего даётся человеку не расставание с другим человеком, а со своими иллюзиями. Вот и вы нафантазировали себе много чего. И пока не хотите замечать реальность.
Как только сможете увидеть за своими фантазиями реального мужчину, то, насколько сильно он отличается от ваших ожиданий, не вписывается в них, как в Прокрустово ложе, то боль очень быстро пойдёт на убыль. И сможете быстрее восстановиться.
Сила вам, мудрости и терпения.
С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург