- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! Мне 45лет в разводе 5 лет. 3,5 года есть отношения с свободным мужчиной как он сам говорит. Вместе не живем, периодически друг у друга ночуем. Когда мамы на работе.С его мамой не знакомит. А пол года назад случайно узнала, что оказывается не так свободен как говорит. Девушка сама вышла на меня и теперь мы общаемся. Она говорит, что жили они вместе и знакома с его мамой.Но после того как узнала о бо мне они поругались. И вот теперь мы с ней общаемся он ей пишет смски. А мы как встречались так и встречаемся. я спросила о ней он сказал, что может, что и было, но давно и не жили они вместе. Теперь он знает, что мы с ней общаемся. Она навязчиво пытается узнать о наших отношениях, и рассказывает мне о том, что он ей пишет. Я по его совету молчу о нас. По ее рассказам пишет ей о любви и хочет вернуться. Склонна ей верить. А вот я ему зачем и отпускать не отпускает и ближе не подпускает. Помогите разобраться.
Здравствуйте, Светлана!
У вашей истории может быть несколько объяснений:
Первое, есть такие мужчины - им надо всегда 2 (?!) женщины. Такой мужчина внутренне расщеплен... Он, как личность, не целостен, поэтому его может одинаково тянуть к обеим женщинам, он может их по-настоящему даже любить!
Второе, мужчина не может ответственно принимать решение. Он тянет, сглаживает углы, боится противоречий и открытой конфронтации. Его воспитали так, что "драться нельзя", и "обижать никого нельзя". Никакого конкретного ответа от него добиться нельзя, он и сам себя не понимает! Ждет, пока "все само рассосется". Возможно, это следствие пережитой психологической травмы разлуки...или предыдущих отношений.
В обоих случаях, проблема не в нем, а в вас - вас такие отношения устраивают? Вы сможете так жить? Это женщина решает - быть мужчине с ней или нет! Вы этого мужчину "лечить" будете или у вас надежды на совместную жизнь?
Чтобы точнее охарактеризовать ситуацию, нужны детали ваших историй и ваших отношений - а вы о них не пишите!
С уважением, Бернацкая Ольга Борисовна, психолог Николаев
Голышева Евгения Андреевна
Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва
Силина Марина Валентиновна
Светлана, здравствуйте.
Назревает иной вопрос- а зачем он Вам? Если он явно проявляет интерес к другой женщине, пишет её о любви, и Вы ей верите ( оснований для недоверия у Вас нет), то что Вас до сих пор удерживает? В какие игры вы оба играете и по каким правилам? Что Вы ждете от этих отношений, где нет доверия и уважения? Если Вас устраивает эта игра, то вы можете бесконечно придумывать для себя всякие причины, чтобы остаться в этих отношениях. Если вас устраивают такие отношения, то Вам так и придется жить, деля этого мужчину, только иногда встречаясь. Если нет- то ставьте жесткие условия и живите вместе. Вы уже не юная девочка, чтобы строить иллюзии. с уважением.
Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново