У меня социофобия.Мне 17 лет мне очень плохо каждый день для меня плохой я незнаю что мне делать.У меня куча проблем социофобия стеснительность неуверенность в себе мне всегда не везет и настроение такое поникшее я нихочу так жить . Например я как невидимка меня никто не замечает и всем на меня все равно даже я скажу хоть слово в своем классе никто не обратит на меня внимания я как будто хуже других я всегда один мне очень плохо. Я даже ни могу разговаривать с людьми когда я вижу незнакомых людей мне становится очень стеснительно я незнаю что сказать я чувствую себя стеснительно и краснею я непонимаю почему так и это мешает мне в жизни.Мне страшно когда я выхожу на прогулки с одноклассниками я незнаю что мне делать мой страх уже съел меня как же трудно мне жить я полный неудачник.Пожалуйста напишите мне что надо делать я устал так жить я ни хочу быть таким я стал противен себе .Надеюсь вы мне ответите ну наверное не ответите потому что зачем вам мои проблемы зачем я вам сдался
8000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Доброе утро Асхат
, внимательно прочла твое письмо и предлагаю вместе рассмотреть ключевые фразы:
Мне страшно когда я выхожу на прогулки с одноклассниками я незнаю что мне делать мой страх уже съел меня как же трудно мне жить я полный неудачник.
Тебе 17 лет и ты имеешь такие черты характера ,как -стеснительность неуверенность в себе. При этом, твои знания о себе ничтожно малы, что говорит об отсутствии Самоидентификации и Самопознания. Вот и получается у тебя замкнутый круг -1. Не знаешь себя-2. Окружающий Мир воспринимаешь больше как опасный,чем безопасный- 3.Не можешь найти свое место в окружающем Мире. Отсюда и страхи и разные тревожные состояния. Вдруг не так выгляжу, не то скажу, или вообще не смогу ответить. Может пора уже начать к себе относится не как к полному неудачнику,а как к тому, кто имеет право и на свое мнение и на свои желания и на свои Хочу и не Хочу. У тебя уже есть свои Успехи- Ты уже обратил внимание на свое состояние, ты нашел этот сайт и смог описать свое состояние в виде проблемы и ты обратился за помощью, что для стеснительных людей сложно и это уже говорит о том, что ты не готов мириться с тем, что имеешь. Уже неплохо.
У меня социофобия
У меня к тебе вопрос- кто поставил тебе этот диагноз? Врач? Психотерапевт? Или ты услышал ,или прочитал в интеренете это слово и решил его себе присвоить? Прочти пожалуста мою статью о Фобиях ,чтобы лучше понимать что такое фобия и какие они бывают. Когда у человека присутствуют фобически атаки -иррациональный страх, он не понимает почему это с ним происходит. Ты же ,вполне четко и ясно пишешь все свои причины страха, своей неуверенности,поэтому я пока не вижу у тебя ничего ,связанное с фобией. Это тоже уже хорошая новость . И напоследок, предлагаю тебе придти ко мне на прием ,готова с тобой встретиться и поработать ,без оплаты,так как понимаю, что ты не работаешь и что денег у тебя своих ,честно заработанных нет,в силу того ,что ты школьник. Позвони заранее по телефону и мы договоримся,в какой удобный день и время ,для тебя и меня,мы сможем с тобой встретиться уже в рамках сессии. Как видишь, ты опять ошибся- не всем наплевать на тебя и мне было интересно читать твое письмо. До встреи, Асхат. Всего хорошего.
Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны
2880 ₽ -20%
20000 Тенге
Асхат, здравствуйте!
Вы заслуживаете нашего внимания, поверьте!
Мне, как специалисту, очень хочется Вам помочь.
Вероятнее всего, Вы таким скромным мальчиком были еще с детства. И проблема вместе с Вами "выросла".
Но, к счастью, есть способы для того, чтобы поверить в себя, в свою успешность и сформировать уверенную и сильную личностную позицию.
Личная работа с психологом - это один из самых эффективных способов развивать себя и поднять самооценку. Поговорите с родителями, чтобы они поспособствовали Вашему визиту. Это первое.
Второе. Изучайте литературу на темы: "Как произвести первое впечатление?", "Искусство общения" и т.п.
Третье. Наблюдайте за тем, как ведут себя уверенные люди. Смотрите ТВ программы, в которых выступают эксперты разных областей, известные личности. Обратите внимание на их манеры (осанка, взгляд, голос). "Тренируйтесь" входить в контакт с незнакомыми людьми. (Заходя в торговый центр, смело идите в отделы и интересуйтесь товарами)
Четвертое. Расширяйте круг интересов и увлечений. Будьте в курсе того, что происходит в Вашем городе, смотрите фильмы, посещайте выставки, занимайтесь спортом. Именно это разнообразие поможет Вам набраться впечатлений и Вам захочется ими делиться.
Готова буду лично с Вами поработать, если надумаете обратиться за консультацией.
Всего Вам доброго!
С уважением,
Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана