- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. Меня зовут Валерия. Мне 12 лет.
Примерно месяц назад у меня начался страх, что меня приследуют. Я боюсь проходящих мимо меня людей другой нации. Очень боюсь армяней, таджиков и т.д. Боюсь выходит из дома вечером,утром и днём,хотя причин для страха нет. Боюсь смотреть из окна вечером... Меня никто не запугивал, никто не угрожал. Боюсь ходит в кафе, развлекательные центры, в кино. Начался этот страх ни счего. Мне страшно. Помогите мне, пожалуйста. С чего этот страх мог начаться и как этот страх уничтожить?
Никитина Марина Дмитриевна
Валерия, причины у такого страха могут быть самые разные.
Даже телепередача или фильм может оставить такой след в нашем бессознательном. Причины нужно искать и с ними работать, потому что уничтожить сам по себе страх невозможно. Нужно устранять его причину.
Тебе полезно вспомнить, что происходило в твоем ближайшем окружении примерно месяц назад. Это может быть ключь к разгадке твоего страха.
Рекомендую обратиться к психологу и не на одну встречу.
Удачи. Марина Н.