- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Неделю назад муж избил меня, конечно не так жестоко со сломаными носами, и синяками, но все же бил с особой жестокостью. У нас есть ребенок 9 мес., он спал и ничего не видел. Муж сказал "сухое" прости, это были эмоции и я не смог сдержаться( А я не могу простить, страшно что это может повториться, что побои будут сильнее. Ведь ударивший однажды, ударит дважды. Я пытаюсь оправдать его своей любовью к нему, но не получается.
Решаться на развод?... А что я смогу одна с грудным ребенком на руках?...Терпеть и ждать повторов...(((
2400 ₽ -20%
20000 Тенге
Здравствуйте Мария!
Какие взаимоотношения в семье будут дальше, зависит от вас обоих. Бывает, что это больше никогда не повторяется, а бывает, что только всё ухудшается, усиливается и доходит до убийства. И это тоже реальность.
Как сделать так ,чтобы не повторилось? Проанализировать, почему он имеет к Вам столько претензий, что терпение кончилось, и нужна была эта "разрядка".
Он не чувствует Вашей любви?-Не удивлюсь.
То, что Вы пишите:
Мария
Я пытаюсь оправдать его своей любовью к нему
на самом деле -" я пытаюсь простить его". А прощает кто? Тот, кто ставит себя много выше его. Эта Ваша "высота", видимо, очень его напрягает.
Желаю Вам сделать правильные выводы из жизненных уроков. Буду рада Вам помочь.
С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане
Киселевская Светлана Владимировна
Мария, если Вы будете
Мария
Терпеть,
то все больше будете превращаться в жертву.
Тогда и Ваш муж будет продолжать тиранить Вас -
Мария
ждать повторов
О том, "Как перестать быть жертвой", читайте здесь - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence/kak-perestat-byt-zhertvoj
И о том, что Вам поможет - здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу
Полонская Ольга Борисовна
Побои, если уж начались.. Они продолжатся, если человек( назвать мужчиной не могу) перешел грань естественного бережного отношения к женщине, матери своего ребенка, почему он должен остановиться? Что вы сможете с ребенком? Все! Вы сможете жить! И у малыша будет живая и здоровая мать. А со временем и счастливая. Берегите себя!
Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород