- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Мне 14 лет. У меня не очень то и серьёзная проблема, мне просто нечего носить(всмысле одежды). Мои одноклассницы ходят в модных вещах они худые и высокие. Я же наоборот рост 160 и мне жутко не по себе от того что низкая и пухлая(вес 57). Мне не подходять многие вещи из-за моей комплекции. У меня есть хорошие вещи но их не так уж и много. Ещё у меня заниженная самоотценка(это сказал мне школьный психолог) может поэтому я сейчас пишу вам. Может посоветуете что-нибудь? Или подсткажите как мне повысить самоотценку и стать поуверенней в себе?
Яковлева Александра Ивановна
Займитесь чем-то, что поднимает Вашу самооценку.
Что Вы делаете лучше своих одноклассников?
И разберитесь с "хорошими" вещами, поговорите с мамой на эту тему.
И она Вам поможет, изменить гардероб, подобрать такую одежду, которая поможет скрыть все недостатки и подчеркнуть достоинства!
3000 Рублей
Здравствуйте Ирина.
Низкий уровень самооценки ведет к неуверенности, робости. Постарайтесь не сравнивать себя с другими, потому как Вы разные. Каждый из нас умеет что-то делать лучше, чем другие. Попробуй найти у себя общие с одноклассницами достоинства, а затем попробуй найти у них недостатки, которых нет у тебя. Учись делать сравнения в свою пользу. Самооценка – это то, как Вы относитесь к самому себе, как Вы видите себя и кем себя считаете. Полюбите себя такой, какая Вы есть. Удачи Вам.
Здравствуйте Ирина.
Вам не стоит расстраиваться из-за одежды. Ведь главное не одежда , а глаза которые сияют внутренним светом. Вы смогли бы ответить что красивее холодильник или компьютер, чайник или утюг? Вы скажете, как же их можно сравнивать, ведь они такие разные! Но ведь и мы, люди тоже все очень разные и нас нельзя сравнивать! Каждый человек эксклюзивен и неповторим и совсем не важно как он одет. Ваша мама поймет вас и поможет, если вы откровенно поговорите с ней о своих чувствах и проблемах. Вы пишите, что о проблеме с самооценкой вы узнали от школьного психолога, а почему бы вам не походить к нему и не поработать с ней с вашей самооценкой? это было бы очень полезно для вас, т.к. в вашем возрасте многие подростки страдают от этой проблемы.
Желаю найти в себе много хорошего и гордиться собой! Удачи.
Борисова Яна Геннадьевна