- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте!Прошу Вас помочь разобраться с проблемой. Нравится заниматься сексом с парнями,а потом уходить,как говорят секс без обязательств. Возможно я боюсь привязаться к кому-либо,поэтому считаю такие отношения выгодными. Использую ради удовольствия,самоутверждения. С чем может быть связано такое поведение? Чем обусловливается смена партнеров,как преодолеть страх перед серьезными отношениями?
Здравствуйте! Смена партнера как раз и обусловливается страхом перед серьезными отношениями. Серьезные отношения предусматривают ответственность за свой выбор и выстраивание отношений внутри пары. Возможно у вас есть внутренние препятствия, которые мешают выстраивать длительные,теплые отношения. Не зная причину, трудно что-то конкретно сказать. Будет желание разобраться во всем этом-приходите на консультацию.
Всего доброго!
Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы
Чемботаева Баяна Смаиловна
Здравствуйте. Ответ в вашем письме:
Jjjj
Использую ради удовольствия,самоутверждения.
Пока, такие отношения для вас выгодны. Как таковая, проблема не выражена. Вы не встретили того человека, с которым захотели бы серьезных отношений. Когда вам будет выгодно взять на себя ответственность, вы это сделаете. Вы поступаете с позиции выгоды. Пока вы в поиске, вы будете продолжать себя так вести. Возможно, срабатывает скрытая обида, которую можно выявить при встрече. Удачи.
С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна
Кислицына Евгения Николаевна
Здравствуйте.
Jjjj
как преодолеть страх перед серьезными отношениями?
Вроде как и для удовольствия, и при этом у Вас есть страх серьезных отношений.... Не совсем понятно как Вы так этот процесс организовываете? Вы вообще хотите этих "серьезных отношений"? Важно по понимать чего Вы вообще от мужчин хотите и чего можете им дать. Как Вы выстраиваете отношения и чего от отношений хотите. Все это прояснить для себя можно и полезно совместно с психологом. Готова быть Вам полезной.
С Уважением, Евгения
Евгения Кислицына , психолог в Алматы. Работаю по скайпу
Цхай Людмила Мэлсовна
Здравствуйте,
если вы считаете, что это проблема, то надо ее решать. Причин у такого поведения может быть множество, что является ответом просто так не ответишь, поиск ответа с психологом может занимать много времени. Но даже ответ не дает нам решения. Хотя в вашем случае, вы может быть не встретили нужного вам человека. Но если это так, тогда просто ждите. Если же вам думается, что причина в другом, посетите психолога, найдите ответы и решения.
С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы
Елисеева Галина Михайловна
Здравствуйте!
Каждый получает счастье по-своему.
Видимо Вы привыкли именно к такому способу получения счастья - через телесное наслаждение. Другого способа у Вас нет.
Хочу Вас разочаровать - ничто не вечно.
Женская психическая энергия потихоньку истощается и привлекательность проходит. К тому же со временем этот способ исчерпает себя.
Выход в том, чтобы искать другие источники счастья.
Если хотите, приходите на консультацию. поработаем в этом направлении.
Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы
Волкова Ирина Владимировна
Здравствуйте, Автор!
а быть может, Вы просто еще не встретили того человека, с которым не захотелось бы потом расставаться...? А сексом именно ради удовольствие и нужно заниматься! И в этом нет ничего плохого. Гораздо хуже было бы заниматься сексом с тем человеком, который не очень интересен и секс с которым не приносит радости и удовольствия... Это был бы нонсенс)
Серьезные отношения начнутся тогда, когда , во-первых, Вы будете к ним готовы, а во-вторых, когда очередной партнер вызовет у Вас соответствующие чувства и желания. И даже не беспокойтесь, так и будет! Просто верьте себе и ждите "своего" человека.
удачи Вам с поиском и выбором партнера и нескучного секса!
С уважением, Волкова Ирина Владимировна, психолог в Алматы