- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте , у меня возникла такая проблема
Я встречаюсь с девушкой и я очень часто нахожу повод по ругаться , даже по мелочам , даже тогда когда стоило бы вообще смеяться над этим .
После ругани я веню ее во всем , хотя все равно понимаю что я виноват .
Подскажите пожалуйста что мне делать.
Здравствуйте, Роман.
Для того, чтобы перестать самоутверждаться за её счет, поднимите свою самооценку. Вам что, хочется построить отношения по типу - тиран-жертва? Первое - волевым усилием остановите себя, не тогда, когда ругань уже рвётся с языка, а ещё на стадии " нахождения повода". Обратитесь за помощью на консультацию - психолог поможет Вам выработать иной способ реагирования. Думаю, под этими придирками совершенно другая проблема.
Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск