Как научиться радоваться и жить?

Дарья 20.03.2015

Здравствуйте! у меня следующая ситуация, в которой мне нужна помощь, так как самостоятельно я не могу ее исправить.Год назад я потеряла папу. он долго болел… для нашей семьи это… в общем мне кажется, что большего ужаса и быть не может, в то время когда он был жив, я пытаясь укрыться от боли, делала все не важным для себя, видимо это была защита, даже на похоронах я говорила себе «Все к этому и шло»мне конечно в тот момент было больно, но я как бы была не там, меня как будто вообще не было, и вот уже год я никакая, всего боюсь, ничего не хочу, все время ото всех бегу, не хочу общаться с людьми, даже если хочу то не получается, потому что внутри как будто, что то держит. как жить нормальной жизнью я уже и не знаю. что делать? с чего начать?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Почитайте -7 привычек счастливы...

так же рекомендую Вам обратиться к психологу.

удачи

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Здравствуйте, Даша!

Лучше всего в Вашем случае поработать с психологом.

Нужно осознать все подавленные эмоции и дать им выход. Тогда энергия освободится сама собой.

Приходите. Могу быть Вам полезной.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Дарья! Нужно пережить до конца утрату близкого человека, и только после этого начнется жизнь. Чем больше вы будете убегать от чувств, тем больше они будут вас настигать. Приходите я помогу вам пережить это горе и найти ресурс для дальнейшей жизни.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Дарья. К сожалению человек рано или поздно будет испытывать те или иные страдания. В нашей культуре, так уж повелось, стараются люди заглушить переживания, возможно от того, что рядом не находится того человека, который вместе дойдет до самого дна переживаний и потом вместе будит подниматься вверх к жизни. Этому ни где не учат, но горе нужно уметь переживать, иначе эти сильные, спрятанные чувства будут сжигать изнутри и будет постепенно исчезать вкус к жизни. Наверно, что то похожее происходит и вами. Я вам сочувствую и готова быть с вами рядом.

С уважением, Элла.

Чиркова Элла Викторовна, психолог Алматы

С чего начать...?

Выходить "из себя"... - это значит, - к людям....

Трудно...

Можно сначала к одному человеку....

Пусть это будет психолог. Который поможет выйти к другим..., к жизни....

Я работаю с пациентами, у которых потеря близкого человека выбивает из жизни.

Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).