- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
По началу отношения со свекровью были отличные, есть проблема, могли обсудить, даже мои семейные отношения, всегда давала дельный совет. Потом женился ее второй сын,младшенький,, любименький. Привел, соответственно в дом свою жену (мы с мужем живем отдельно). И она заняла какую то странную для меня позицию, приходит к нам и рассказывает нам все о семье своего младшего сына, какая плохая у него жена и т.д, идет домой им рассказывает все что происходит у нас и какая "хорошая" я. устала, если честно от этого лицемерия, когда в глаза улыбаются, за глаза нож в спину. После очередного скандала уехали мы, съехал второй сын с женой, но и тут продолжается все тоже самое. как что то не так, так она звонит мне и начинает полоскать сноху, потом выясняется что ей полощет снова меня, передает даже самые мелочи, может так выкрутить ситуацию, что просто волосы дыбом на голове. Я уже пол года на успокоительных, нервов не хватает. Разговаривала с мужем, он говорит не могу ничего сделать, типа во первых она моя мать, во вторых никакого толку не будет, как все было так и будет. Помогите пожалуйста, как мне вести себя со свекровью и мужем??? Заранее Вам спасибо!
20000 тг.
Здравствуйте!
Проблема, которую Вы описываете, очень часто встречается во взаимоотношениях с родственниками супруга (супруги).
Но чаще "война" против снох идет через сыновей. Вашу ситуацию смягчает и то, что она не устраивает конфликтные ситуации. Если говорить точно, то у Вашей свекрови есть огромная потребность в создании сплетен. И не более...
В связи с этим, стоит ли Вам так близко принимать все то, что не имеет никакой под собой основы и, в большей части, плод ее фантазии. Поведение свекрови - это ее ответственность, но не Ваша проблема.
По какой-то причине Вы сосредоточили свой центр внимания именно на ее не самых лучших поступках. Крупным планом в Вашем внутреннем состоянии не Ваша семья, а мама мужа. Попробуйте отдалить ее на задний план и увидеть: что ценного есть у Вас?
Разговоры с мужем пользу не принесут. Он верно понимает: она его мать и изменить ее он не сможет.
Рекомендую Вам обратиться лично и более детально рассмотреть свою ситуацию. В ходе работы можно будет дать Вам техники, которые поспособствуют нейтральному отношению к поведению свекрови (своего рода, иммунитет у Вас на это будет).
Готова с Вами поработать.
Всего Вам доброго!
С увжаением,
Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана