- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
У меня достаточно длинный вопрос. Может быть он достаточно скучный и вы скажете: иди учи уроки и т. д. Но все же я попытаюсь рассказать вам все что у меня на душе, ведь сама этого понять я не в силе. Мне !7, недавно я рассталась с парнем, это произошло по моему решению, я предложила остаться друзьями, он согласился на это потому, что: лучше друзьями, чем вовсе не общаться. Проблема вот в чем: я не могу контролировать свой гнев, который почему то выплескивается на этом человеке, я сама не понимаю почему я к нему отношусь, но каждое его слово вызывает целую бурю эмоций, причем только отрицательный. Сразу хочу сказать, что я к этому человеку ничего никогда не чувствовала, может быть только симпатию, но не больше. Я хочу понять почему так? Может у меня с нервами что то не в ладах? И если да, то почему свой гнев я концентрирую именно на этом человеке? Что мне делать? посоветуйте мне пожалуйста хоть что-нибудь, я этого никому не рассказываю, ведь считаю, что меня никто не поймет. Заранее огромное спасибо.
Елисеева Галина Михайловна
Здравствуйте!
Могу помочь разобраться в проблеме при очной встрече.
Возникновение эмоций - дело сугубо индивидуальное, поэтому ничего стандартного написать не могу.
Приходите - будем разбираться.
Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы
Рудометова Ольга Владимировна
Здравствуйте 312! Поздравляю вас с праздником, желаю любви и удачи! То, что происходит между вами и М. - Ваша невротическая реакция. Возможно вы переносите на М. свои отношения, с кем то из вашей семьи, либо еще с кем то. Вас многое раздражает, здесь нужно разбираться и задаться вопросами: Что вас раздражает? Какие действия и поступки М. выводят вас из равновесия? Что вам это напоминает? Что вам не нравится в М.? и т. д. С этими вопросами лучше работать с психологом, это вам поможет понять, чего вы ожидаете от мужчин и что готовы сами вкладывать в отношения. Можно получить консультации очно, либо по скайпу.
О.В.
Рудометова Ольга Владимировна. Психолог. Гештальт терапевт. Алматы.
Здравствуйте! На мой взгляд, с одной стороны, вам этот парень недостаточно подходит,а с другой стороны вы боитесь остаться одна, поэтому такая реакция.
Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы