- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. Моему ребенку 7.5 лет. У нее недоразвитие речи 1 степени. Я считаю, что это следствие психологической травмы. Вы можите нам помочь?
Елена, добрый день!
Чтобы что-то говорить, нужно увидеть ребенка. В любом случае, нужно понимать, что вы уже делали, какие специалисты, в каком объеме помогали вашей дочке.
Любой специалист (будь-то психолог, логопед, нейропсихолог) организует пространство для возможных изменений. Потребуется время.
С уважением,
Смирнова Елена Алексеевна, психолог Екатеринбург
Худякова Мария Сергеевна
Здравствуте, Елена!
Помочь могут специалисты и очно.
Полагаю, что заболевание у Вашего ребенка обнаружилось далеко не вдруг и Вы или чувствуете себя виноватой или наоборот - вините того, кто причинил травму Вашему ребенку.
Думаю, сейчас не время искатоь кто прав, а кто виноват, а необходимо решать проблему с задержкой речи.
Потребуется время, деньги и терпение.
Найдите специалистов и вперед. Все можно решить, если решать.
Желаю Вам терпения и сил.
Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург