Здравствуйте,моему парню подарила мама подарок,а он его потерял на следующий день,очень обидно что он относится так к вещям,я не знаю как быть очень не приятно.
Шендерова Елена Сергеевна
Здравствуйте, Анна! это ОН так относится к СВОИМ вещам - это может быть и неприятно - НО он таков - Вы не можете человека измениться и заставить его как-то иначе относится к его вещам и подаркам - для людей разные вещи могут быть значимыми - для Вас подарки - могут быть значимыми, Вы их не потеряете и будете хранить; а для него НОРМАЛЬНО - не ценить подаренное! Вы с ЭТИМ НИЧЕГО НЕ сделаете! подарок был ОТ мамы ЕМУ - это отношения между ними! сколько Вам обоим лет? присмотритесь к нему, к отношениям, насколько он зрел и ответственнен? готовы ли Вы принимать его таковым?
Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва