- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. Мне 22 года, закончила ВУЗ, педагогическое образование. За время учебы работала тренером по плаванию, работа полностью устраивала, хотя зарплата была не большая. Я готова была просто там жить, в том бассейне. Закончилась учеба-веонулась к себе в город, пол года дома сидела. Потом устроилась в школу,работа с самого начала не нравилась, но работать где-то нужно- так я себя настраивала!!! Но с каждым днем я просто ненавижу эту работу. Поначалу деректора все устраивало, потом пришлв комне на урок и началась критика: урок веду ужасно, документы не веду (хотя о них мне никто даже не говорил). Куча требований, а никто ничего не показывает как это нужно делать. Вычитали за то, что у меня все ужасно. Это еще больше отбило желание идти в школу. Я постоянно нервничаю, спать стала плохо, ночью просыпаюсь и думаю что я не успела сделать, за что вдруг отчитают... регулярно стала болеть голова, тошнота, уже принимаю успокоительные. Не могу придумать куду еще можно пойти работать с моим образованием в нашем городе, только не в школу(((
Здравствуйте.Татьяна.К сожалению,Вы очень болезненно воспринимаете критику директора.Дло в том,что ругают всегда неуверенных учителей.Если что-то у Вас даже лучше,но Вы в негативном настроении,вся критика будет на Вас,а те,кто смелее-будет в сторонке.Поэтому,лучше всего не из школы бежать,а адаптироваться к социальной среде.научиться быть АВТОНОМНОЙ.Принять себя только хорошей и славной.И тогда любая ругань директора-это только его точка зрения.И она Вас не ранит.А,если Вы пускаете замечания в сердце-то Вы на любой работе будете раненой и обиженной.Поэтому,научитесь автономии сначала здесь.Поработайте на позитиве.А постепенно найдете более успешную школу и пойдете на улучшение.Для автономии поработайте с книгой Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Она даст Вам новые стратегии,уверенность в себе и умение себя защищать.Помните,что у всех свое мнение,не похожее на Ваше.Но,Ваше мнение самое генеральное.И у Вас,поэтому.все хорошо при любом директоре.Начните совершенствоваться.так живут все позитивные люди.
Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград