- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте!
Моей доченьке 1 годик и 2 месяца.
Я уже давно заметила,что она берет капризами,криком,а дальше-больше:начала на пол падать,выгибаться и орать,короче вообще не послушная.А я не знаю как мне себя вести,что делать,как правильно воспитать ребенка,чтоб в будущем она на улице у меня не валялась на асфальте?
По поводу нихватки внимания-исключено,она на тите до сих пор,по требованию,спим вместе,играем вместе,но иногда нужно и посуду помыть,а она не дает (не всегда конечно),обопрется на ноги,может упасть специально и ныть,орать,даже закатиться плакать,номер унести от себя и посадить играть не проходит,прибегает и продолжает.И так всегда.Я конечно сама виновата,первое время с рук не спускала,никому подержать не давала,все сама,сама,пикнуть ей не давала.Она может даже не упасть,а просто покачнуться и все -рёв.
Подскажите пожалуйста,как правильно реагировать на такого маленького манипулятора,ругать не могу-чувство вины мучать начинает,да и онаеще навряд ли понимает...
Татьяна, добрый день!
Попробую подсказать Вам как же правильно реагировать на Вашего "маленького манипулятора" ( абсолютно Верно)
Ну, во- первых,
Ну, например, заорала она - а вы ее обнимите и чмокните в щечку или "поговорите" с ее мягкой игрушкой, как отвлекающий манер, или поищите кнопочку, которая включает плач и выключает, или включает смех, или попросите ее почесать Вам спинку да мало ли еще что, что в голову придет..
Творите, выдумывайте, пробуйте! Мужества и терпения Вам!
Христо Олег Владимирович
Здравствуйте, Татьяна.
Правильное реагирование на истерики - это их игнорирование. Можете просто стоять над ней и ждать, когда ей надоест кричать (неважно - на улице или дома) или заниматься своими делами. Любое внимание (позитивное или негативное) обычно истерики только усиливает. Вместе с тем, неплохо было бы Вам проконсультироваться с детским психологом. Удачи!
3000 р.
Уважаемая Татьяна истерика лечится отсутствием зрителей. В принципе, большинство детей в возрасте 1-3 лет закатывают истерики и встают в истерическую дугу (когда ребенок выгибается с опорой на пятки и затылок).
Если есть возможность, оставьте ребенка одного, пока он не успокоится, либо просто слделайте вид, что вам ее поведение безразлично. Порявлять как агрессию, так и жалось не следует, так как для капризничающего важна любоя реакция, пусть даже злость родителя, главное, чтобы на него обратили внимание.