- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Ни с кем не общается не разговаривает думает что все про него говорят плохое замкнулся в себе ночами не спит. Прошу вас как ему помочь.занимается спортом.
Наказненко Светлана Петровна
Здравствуйте Гульнара!
гульнара
думает что все про него говорят плохое
В первую очередь Ваш сын сам о себе плохо думает.
Депрессия это сильное недовольство собой.
Если у Вас получится, то помогайте ему поверить в себя показывайте ему его ценность.
Часто ребенок путает и еще в детстве, в какой нибудь ситуации может решить, что он не нужен маме или папе, (родители могут об этом даже и не догадываться) и на основании этого сделать вывод, что "ценность"его не велика.
Потому, Вам очень важно донести до него, насколько он важен для Вас, и как Вы его любите.
Это процесс не быстрый, потребует времени. Если он будет готов, то предложите сыну обратиться к психологу.
Наказненко Светлана Петровна, психолог Усть-Каменогорск