- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. В моей личной жизни очень сложная ситуация, всего и не опишешь. На работе я понравилась молодому человеку и он мне тоже. Он пытался проявлять ко мне внимание, но к сожалению я не могла ответить тем же, т.к. больна хроническим гепатитом В и к тому же очень застенчива и часто из-за этого вела себя неестественно и даже иногда странно. Через время он перестал проявлять внимание, не поняв моего поведения. Я с самого начала была в отчаянии, как мне быть, как сказать про болезнь, когда это сделать? И в тоже время его не могла до конца понять, конкретно, чего он хочет. Но потом снова стали общаться и он лучше меня разглядел и я понравилась еще больше. Друг другу улыбались. На последней неделе он меня обидел (не буду вдаваться в подробности), я стала немного избегать его, но наверно в большей степени из-за страха еще больше сблизиться, ведь у меня болезнь. Наверно пользуясь случаем (то что он меня обидел) я стала отдаляться. Но я вижу, как он ничего не понимает, что произошло, почему игнорирую. Возможно он не считает, что это было обидным или делает вид. Он пытается наладить общение, но я не знаю как себя вести дальше. Я уже и плевать хочу на обиду. Что же мне делать со своей болезнью? Как и когда сказать? Ведь вполне возможно, что и у него есть гепатит или согласится сделать прививку ради меня. Именно поэтому я не сказала ему о болезни с самого начала, надеясь на "лучшее". Если можете, дайте пожалуйста совет. Спасибо.
Троценко Наталья Юрьевна
Здравствуйте Вероника!
Наверное вам очень тяжело сказать это вживую....Но писать письмом тоже не совсем правильно... Хороший выход написать все, и вместе пойти к кафе и там дать ему чтобы он при вас прочел..... Сказать то надо! Это его здоровье! И не только физическое. Представьте что он там себе накрутит почему вы так себя ведете?!
Так что смелости вам и вперед!
Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ