- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Как восстановить отношения после развода? прожили 15 лет потом расстались ( причина муж выпивал и вёл себя неадекватно) в 2013 году решили попробовать сначала - стало еще хуже. Помогите !!!
Овсяник Людмила Михайловна
Единственное, что Вы можете сделать - это с мотивировать его на лечение. При этом помните, что лечение дает передышку всего на несколько месяцев. А дальше нужна пожизненная поддерживающая психотерапия или посещение "клуба анонимных алкоголиков".
Посмотрите вместе с мужем хороший фильм о любви и трагедии зависимости от алкоголя:
"Когда мужчина любит женщину"
http://psicholog.do.am/index/0-82
При этом живя алкоависимым Вы и Ваш ребенок становитесь со-зависимыми.
Прочитайте о со- зависимости:
http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459
делайте выводы
Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск
Стало хуже с трезвым? Или с продолжающим пить?
Вы нуждаетесь в консультации психолога, т.к. из Вашего письма делать выводы о Ваших трудностях, а уж тем более помогать, - почти невозможно.
Обращайтесь лично, будем работать.
Г.Идрисов (работаю и по скайпу).