С одним парнем.. мы знакомы 2 месяца.. учимся в одном колледже.. в самом начале нашего общения, все было хорошо, гуляли, переписывались.. (могли хоть целую ночь переписываться..)он мне очень нравится..и думаю я ему тоже.. но что то изменилось.. неделю назад.. я ему подарила подарок.. ну типа 14 февраля идт..он просто сказал спасибо..и ушел. ну мне естественно было не приятно.. потом с каждым днем все хуже и хуже... он просто проходил мимо меня (ну да .может не заметил,или еще что нибудь, ладно 1 раз не заметить.. но не 5 раз подряд) а в среду поздоровался так.. будто сделал мне одолжение.. я терпела.. думала,пройдет.в четверг не выдержала, и подошла к нему сказала " что мне нужно поговорить с тобой" я у него спросила, что случилось???(причина его поведения) он мне раз 50 повторил что у него все хорошо, он такой же как и всегда.. так я и не дождалась ответа на мой вопрос, +ко всему он мне сказал что у меня помутнение рассудка..(глюки) да я такая слепая, нифига не замечаю черт возьми!!!!причем все это время , нашего так называемого разговора, я смотрела ему в глаза..думала там найти ответ.. но увы.. а он так.. то смотрел то не.. но в основном смотрел куда то вдаль..а потом приехал его автобус.. я ему сказала.."извини что заняла у тебя время"..он "ничего страшного"..и просто ушел...я как стояла,в шоке,так и стояла не было сил сдвинуться с места после нашего разговора прошла неделя..ничего не изменилось.(каждый вечер сидит в онлайне вконтакте..правда не долго.) может у него какие то проблемы о которых он не хочет рассказывать.... как вы думаете,.. пройдет это у него или...нет.. . заранее спасибо.
Овсяник Людмила Михайловна
Здравствуйе, Евгения!Не знаю, как насчёт проблем у парня, я не ясновидящая и мыслей читать не умею. Точно знаю, что люди мало меняются за свою жизнь, особенно без важных на то причин. Думаю, он не изменился, а просто Вы что-то упустили и неправильно поняли за время общения с ним. Упустили какую-то важную информацию, и это упущение и сделало его поведение для Вас непонятным и нелогичным. И ещё, по какой-то причине, он не захотел Вам разъяснять это, то ли потому, что хочет сохранить тайну, то ли потому, что думает, что Вы и сами должны догадаться. В любом случае его поведение точно не направлено на развитие контакта с Вами, а вот почему, я знать не могу. В связи с этим прогнозов развития ваших отношений я дать не могу, а вот Вам мне хотелось бы предложить поразмышлять над Вашей реакцией на разрыв контакта. Как мне показалось, Вы не реагируете на сам разрыв, не переживаете его, а реагируете на возможное продожение отношений, тем самым как-то не замечая реальности. Продолжение отношений, безусловно, возможно, только вот пропускать такие сигналы партнёра точно не полезно, тем более что Вы уже пропустили и до этого какую-то информацию. Я бы предложила Вам всё-таки пока сконцентрироваться на реальном факте разрыва контакта, и поанализировать его, чтобы сделать полезные выводы на будущее. Всего наилучшего, Елена.
Мирошниченко Лариса Владимировна
Здравствуйте, Евгения. Искренне Вам сочувствую, понимаю Вашу реакцию, но, видимо у парня просто такой способ заканчивать отношения. Есть такие люди, которым проще вот так без объяснений уйти, чем объяснять причины своего поведения и говорить о своих чувствах. Может, он действительно за что-то обиделся на Вас, или ему что-то в Вас не понравилось, и он решил с Вами не встречаться, но говорить с Вами об этом он не хочет. Конечно, в такой ситуации Вам хочется понять причину, но узнать ее Вы сможете только от него. И скорее всего это связано именно с Вами, потому что он Вас намеренно игнорирует, а игнорирование – это форма агрессии. Для Вашего с ним возраста еще характерны такие детские формы реагирования – обижусь, надуюсь и ничего не скажу. Тем не менее, игнорирование и скрытая агрессия налицо. И тут Ваша злость и протест вполне уместны, потому, что Вы оказались в эмоционально трудной ситуации неизвестности. Вы пытаетесь парня оправдать, думаете, что у него какие-то проблемы, о которых он не хочет рассказывать, но тут очевидно, что это реакция именно на Вас. Может, это и пройдет у него, но даже если и пройдет и все восстановится, скорее всего, такое поведение будет постоянно повторяться, и Вы будете снова и снова в такой неприятной ситуации. Продолжать надеяться на что-то или оставить как есть – это Вам выбирать. 2 месяца это все-таки маленький срок, чтобы узнать человека, но достаточный, чтобы создать в своем воображении его виртуальный образ, наделить его какими-то приятными для себя свойствами, и влюбиться в него. А потом реальный человек приносит различные непонятные сюрпризы, потому что образу не соответствует. Посмотрите на парня и на ситуацию другими глазами, без «розовых очков», Вы увидите что-то новое, что, возможно, изменит Ваше отношение к происходящему.
С уважением, Лариса.
Канаева Анна
Здравствуй, Евгения.
Много важного написала тебе Лариса. Особенно про то, что уж такова форма общения твоего кавалера – что-то происходит, он запирает это в себе, глубоко переживает, но никак не выражает своих переживаний. Таким образом, лишает себя и близких людей как-то исправить ситуацию. Такой стиль общения крайне не эффективный, так как нет возможности как-то развиваться, что-то менять. Очевидно, что ты не безразлична ему, иначе он бы так тебя не избегал. Другой вопрос, зачем тебе отношения, которые буду постоянно тебя ранить?
3200 ₽ -20%
20000 Тенге
Здравствуйте, Евгения!
Вы пишите, что парень изменился по отношению к Вам после преподнесенного подарка на 14 февраля. Про своё отношение к парню Вы знаете ("он мне очень нравится"), а про его отношение к Вам Вы предполагаете ("и думаю я ему тоже"). На что Вы опираетесь, делая свои предположения? Одним и тем же действиям можно придавать разные значения. Ваши значения могут не соответствовать его значениям. Это нужно прояснять в диалоге. Не могу ничего знать о его отношении к Вашему подарку, сделанному на день влюбленных. И если он ничего не говорит, то узнать об этом не возможно. Какое значение ОН придавал Вашему с ним общению тоже неизвестно. Вижу, что Вы разочарованы, но это несовпадение придуманного Вами образа и реального человека. Сочувствую Вашим переживаниям.
Здравствуйте, Евгения! Можно жить с тем, что есть по факту – открыто и естественно, а можно: предполагать, думать, фантазировать и додумывать за другого и даже зато, что он думает обо мне, и даже делать предположение о том, что пройдет у него это или нет? А Вы знаете что с ним? Как он относится к Вам? И как к кому? И, получается, запутанная неопределенность и не ясность в отношениях… Когда Вы точно знаете – в какой Вы роли находитесь по отношению к этому парню, или, другому человеку, - все встает на свои места! «РОЛЬ ПЕРВИЧНЕЕ ЛИЧНОСТИ!» Но на отношения, что Вы его девушка – здесь не похоже, так как, в этом случае – Парень открыто предлагает «Стать его девушкой?» Вы соглашаетесь или нет, но об этом ничего не написали. У Вас было и возможно остаются ожидания, которые Вы хотели бы получать, в первую очередь от него, но этого не происходит, поэтому, кроме боли, разочарования (и может других болезненных чувств) ничего не происходит… Вы сделали подарок, а в ответ только «спасибо», - и нет ответной реакции – такой, какую Вы хотели бы получить??! И получается, что ВЫ НЕ ВСТРЕЧАЕТЕСЬ… ВСТРЕЧА – подразумевает взаимоконтакт, взаимопонимание, принятие друг друга безоценночно, такими, какие Вы есть по факту, при этом, встречаясь со своими чувствами и переживаниями, и делясь с ними - с близким Вам человеком, к которому есть доверие и открытость! Я бы Вам порекомендовала походить на личные консультации к психологу, с которым, Вы обнаружите Ваше прерывание контакта, – где и как это у Вас происходит, чтобы проработаться и перенести этот опыт, во взаимоотношения со своим значимым окружением! И на данный период – Вам важно осознать свои чувства, которые у Вас есть, точнее, - как свои естественные чувства – Вы заувалированно говорите, вместо - истинных, то есть, вместо того, чтобы сказать, что Вам стало грустно и даже немного обидно, что он не поздравил Вас на 14 февраля, - Вы стали у него спрашивать «Что с ним случилось?», - тем самым вгоняя его в какие то рамки ожидаемого результата, - на что он не повелся, стал оправдываться (50 раз), что он такой – какой есть, на что в конце – Вы еще извиняетесь, что отняли у него время, хотя в этом извинении больше сарказма, чем Вашей вины! Ведь здесь - Вы опять ожидали совсем не того, что он сделал и сказал по факту? Получая двойные послания, или, так, чтобы другой смог догадываться и заранее знать, чего Вы хотите, но по факту это невозможно – получается полная неопределенность в отношениях! Поэтому, - ОТПУСТИТЕ СИТУАЦИЮ! Оставьте его в покое, разберитесь со своими чувствами, мыслями, с собой: что есть Ваши мысли и предположения, а что есть – взаимоотношения с другим, где коммуникация строиться: из Акции одного ---- ответной реакции другого; первый слыша ответную реакцию, дает новую реакцию ----- другой отвечает и т.д., то есть, складывается из взаимного контакта одного и другого; и важно при этом слышать друг друга, встречаться с тем что отличает и что объединять, где в основе своей прикрепляется взаимным интересом, любопытством и симпатией!!! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.