ЩЗдравствуйте, меня зовут Анна мне 19 лет. у меня проблема, я все принимаю близко к сердцу, по крайней мере в большинстве случаев, особенно если происходит какой-нибудь конфликт или ссора, у меня внутри все колотится начинает и я боюсь сказать свое мнение даже перед подругой. вот надо ей сказать, доказать свою правоту, но я боюсь.
Здравствуйте,Анна,чувство страха испыьывают все люди и большинство умеют им управлять,контролировать.Тогда,когда страх ,тревога становятся неуправляемы,а наоборот-руководят,мешают Вам,то появляется повод поработать с этой ситуацией,это область психологической поддержки.Если постоянно "прятать" страх,то появляется еще и напряжение,тревога.
Иногда о своем страха достаточно сказать,озвучить его,обсудить после конфликта с подругой,например.
Готова помочь Вам,Анна,консультироую по скайпу.Всего Вам доброго,с уважением-
Чернова Екатерина Юрьевна, психолог Северодвинск