- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте Светлана Петровна! Мне 39 лет. Семейная. Есть взрослые дети. Недавно устроилась на работу по знакомству, на полставке. В отделе кадров меня предупредили , что в отделе, котором я буду работать работает женщина , лет 50-ти, с которой не нужно вести не нужных разговоров, т.к. она большая сплетница и будет разносить все по всему институту. Второй раз меня предупредили через близкого знакомого сам зам.директора об этой же женщине. Женщина на вид приятная, улыбчивая. И еще , ее не раз переводили с одного отдела на другой по той же причине. И в конце она оказалась в том отделе, где я на данный момент работаю. Как мне быть? Как мне вести себя с ней? Я открытый человек, если со мной дружелюбно общаются. Дайте пожалуста совет. Спасибо.
Наказненко Светлана Петровна
Здравствуйте, Ника!
Что Вы открытая, это здорово, но иногда действительно не помешает не торопиться открываться человеку, а сначала присмотритесь приглядитесь. Сделайте свои выводы. Есть такая схема, что, как мы к человеку относимся, такой стороной он к нам и поворачивается. Вспомнила сейчас свое детство школьное. Я всегда с хулиганами ладила и они меня уважали, я тогда не знала почему, а сейчас понимаю, потому, что я видела их другие стороны, а не только те за которые поведение неуд ставили.
Этот закон в жизни срабатывает всегда, думаю если Вы начнете видеть в этой женщине ее хорошие стороны, она их для Вас и будет открывать всегда.
Это закон фокуса. То, на чем мы концентрируем свое внимание, то и увеличивается в нашей жизни.
Всего Вам хорошего!
Наказненко Светлана Петровна, психолог Усть-Каменогорск