- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! Пару месяцев назад я сделал предложение дружбы девушке которая мне нравилась, она отказала мне, через пару дней она пригласила меня дружить в разные соцсети, стали часто видеться в кругу друзей, часто наедине общались в соцсетях WhatsApp, познокомились ближе, шутили вместе, хвалили друг друга. Я влюбился и снова сделал ей предложение дружбы она отказала опять,но при этом продолжала общаться со мной, выслушивала мои чувства и ухтешала меня. Скажите она играла моими чувствами или нет? Я уже запутался.
Елисеева Галина Михайловна
Здравствуйте!
Мне не понятно, почему этот вопрос адресован психологам, а не напрямую к девушке.
По крайней мере у нее будет повод задуматься над тем. что, зачем и почему она делает, если она до сих пор чего-то не осознает.
Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы
Биржанова Жанат Амантаевна
Здравствуйте, молодой человек!
Прислушайтесь к себе. верьте себе и в себя. Вы найдете ответ на этот вопрос в себе. И будете правы.
С уважением, Жанат.
Здравствуйте Nemo! Не могу сказать что она играла вашими чувствами. Возможно она сама не знает чего хочет. Но что хотите от нее вы? Дружба это как? Это предложение встречаться с девушкой? Или как с пацаном? Может быть она тоже не может определить какой вид дружбы вы ей предложили, поэтому так себя ведет. Попробуйте сказать что она вам нравится и вы хотите с ней встречаться как с девушкой, а не другом. Если опять будет юлить - то прямо спросите хочет она встреч или нет?
Всего хорошего.
Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы
Бегунова Елена Леонидовна
Здравствуйте, Nemo.
«Скажите она играла моими чувствами или нет?» - попробуйте поискать ответ внутри себя, что для вас значит этот вопрос? зачем он вам? и что вам даст ответ на него? что изменится от того, что вы узнаете, что она, к примеру, играла вашими чувствами или нет? что вам мешает спросить об этом девушку прямо? вы чего для себя хотите? в чем вы запутались? чего вы для себя распутать хотите? и зачем вам это нужно? Попробуйте задать все эти вопросы самому себе. возможно вам станет понятнее, что с вами происходит. Желаю вам душевного равновесия.
с уважением, Елена.
Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы
Чемботаева Баяна Смаиловна
Здравствуйте, Nemo. Может быть, проблема в понимании слова "Дружба". Вы понимаете одно, а она другое. Может быть, для неё общение в WhatsApp и есть дружба. На этот вопрос сможет ответить только ваша любимая. О её отношении к вашим чувствам говорить пока нет смысла. Но, то, что она вас "утешала", говорит, что ваше душевное состояние ей не безразлично. Общение с ней, не виртуальное, может прояснить ситуацию. Удачи.
С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна
Чиркова Элла Викторовна
Здравствуйте. Если она с вами общается и довольно не плохо, значит вы ей не безразличны. Попробуйте быть по настойчивей в проявлении себя и не стесняйтесь спрашивать, как она к вам относится. Помните, девушкам нравятся решительные парни. Я думаю у вас есть шансы перейти к более близким отношениям, просто по больше интересуйтесь ей, найдите общие интересы и будьте сами интересны для нее.
Удачи!
Чиркова Элла Викторовна, психолог Алматы
Тлегенова Харлан Амантаевна
Здравствуйте, Ербол,
думаю ей приятно, что Вы в нее влюблены и она хочет, чтобы Вы были рядом. Но она не уверена в своих чувствах к Вам или может быть ей нужно больше времени на возникновение чувств. У каждого бывает по-разному. В одном все психологи правы - Вам надо прояснить все с самой девушкой. Просто спросить у нее есть ли у Вас шанс? Через некоторое время, я думаю, Вы сами поймете, играет она с Вами или нет. А если Вы хотите ответных чувств, то надо будет проявить максимум смекалки и внимания к тому, что ей нравится, что нет, и действовать соответственно. Наберитесь терпения, такое ощущение, что Вы готовы отступить от девушки, если она в Вас не влюблена. Постарайтесь стать ей незаменимым, удивительным, всегда готовым помочь, сильным. И тогда она, возможно, полюбит Вас.
С уважением,
Тлегенова Харлан Амантаевна, психоаналитик, г. Алматы