- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
После того как меня 1 раз попытались ограбить я очень сильно стал побаиваться людей не выношу когда за мной кто то идет начинаю убегать когда захожу в подъезд постоянно ожидаю что кто-то меня подстерегает за углом поэтому всегда залетаю в подъезд и начинаю бить в то место откуда ожидаю нападения.
А ещё почти ко всем людям с какими приходится разговаривать я веду себя очень холодно не проявляя гне5аких эмоций в кампанию себе предпочитаю людей постарше себя.
Со мной всё в порядке или это и правда странно ?
Киселевская Светлана Владимировна
Стас
Стас, все зависит от того, насколько происходящее с Вами мешает Вам.
Если Вас не напрягает Ваше поведение, то все в порядке.
А вот если мешает, тогда с этим желательно что-то делать.
Как минимум, проработать (с психологом) травмирующую ситуацию и образовавшиеся в следствии нее страхи (как вариант).
Общие рекомендации по работе со страхами найдете здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami
И о развитии уверенности в себе - здесь:
Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
Успехов Вам и всего самого наилучшего.
С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.
Смирнова Александра Владимировна
Здравствуйте, Стас.
Попытка ограбления негативно повлияла на вашу психику. Вы постоянно находитесь в напряжении, ожидая нападения, и сторонитесь людей. В результате постоянного напряжение ваш организм может страдать от истощения, что скажется на физическом здоровье. Поэтому не тяните, обратитесь к психологу, чтобы проработать страхи.
Удачи!
Овсяник Людмила Михайловна
Стас
Вы в стрессе от ограбление и подсознательно себя оберегаете. Подумайте, может стоит завести себе собаку - и охраняет и эмоции будит.
Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск