- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Я стала часто чувствовать себя плохо из-за предстоящих встреч,не зависимо какой человек,друг или знакомый. Иногда это чувство возвращается даже когда я уже встретилась с человеком и встреча прошла хорошо. Это чувство паники часто случается в общественном транспорте и это очень мешает мне жить,как подавить это в себе?
Браницкая Наталия Рудольфовна
Алина
как подавить это в себе?
Не нужно ничего давить ни в коем случае, идите к специалисту и разбирайтесь в чём дело. Чувство паники возникает не просто так, оно зачем-то нужно бессознательному. И нужно с этим всем разобраться, разберётесь - всё тут же пройдёт.
Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве
Смирнова Александра Владимировна
Здравствуйте, Алина.
Предлагаю вам пройти тест и проверить наличие или отсутствие панических атак. http://entertaining-psychology.ru/testy/test-na-vyjavlenie-panicheskih-atak/test-dlya-vyyavleniya-panicheskix-atak.html
Главное, что можно вам порекомендовать, это избегать избеганий. Но хочу предупредить, что расстройство может прогрессировать, поэтому лучше обратиться за помощью к психологу, который занимается фобическими расстройствами.
С уважением.
Несвитский Антон Михайлович
Попробуйте определить, по какому сценарию происходит ваша паника. Там же - методы работы с ней, в зависимости от вашего сценария: http://psyhelp24.org/panic-attack/
С уважением, Несвитский А.М., психолог, СПб,консультации в skype