- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. Моя проблема, как я понимаю, находится только в моей голове и в моём восприятии этой ситуации... И всё же я не знаю, как изменить мысли, чтобы не реагировать на происходящее. А бело вот в чём: моя одноклассница постоянно пытается быть лучше меня. Если у меня, например, появился телефон лучше, чем у неё, она сразу же жалуется своей маме. Потом не упускает возможности похвастаться тем, что у неё дороже и лучше... В младших классах она мне открыто завидовала, после этого наша дружба прекратилась. И вот сейчас она пытается перенять у меня какие-то знания, что-то повторяет за мной. Меня в последнее время это начало жутко раздражать. Хотя я понимаю, что нужно гордится тем, что на меня кто-то хочет быть похожим, но всё равно не могу воспринимать и реагировать на её хвастовство,зависть и копирование нормально. Как справится со своими мыслями? Как научится правильно воспринимать такие вещи? И как реагировать? Помогите мне разобраться в себе, пожалуйста. Я буду очень признательна Вам.
Здравствуйте Алиса! Просто радуйтесь что вы кумир своей одноклассницы. Подумайте Алиса чем для вас плохого что она вас копирует? Что именно раздражает? Может теперь у нее есть то, что есть у вас и вы теперь равны? В любом случае вы остаетесь самой собой. Таких как вы нигде нет и не будет во всем мире, как бы вас не копировали. А ей вскоре надоест гонятся за вами. Проще просто подойти и сказать ей честно, что вам не приятно когда она так делает.
Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы