Я очень люблю своего мужа. мы в браке 5 лет у нас 2-е прекрасных сыновей 5 и 2-х лет. Мой муж ведет себя как чужой человек. Он заботится обо мне и о детях, но какой-то ласки и нежности к нам не проявляет. когда мы ложимся спать он просто отворачивается. когда я подхожу чтобы обнять его он аж напрягается весь... я так устала мне как женщине хочется внимания, а его попросту нет. когда я пытаюсь с ним поговорить он говорит что все нормально, что все так живут... я так устала, мне очень одиноко...другой женщины у него нет, я уверенна что он меня любит, но почему он так себя ведет я не понимаю... я пробовала все и нежность и ласку, даже истерики устраивала,а ему все равно... он даже не разговаривает со мной... только на вопросы отвечает...что делать? я больше не могу так...ПОМОГИТЕ!!!!
Здравствуйте.Марина.Ваш муж в детстве воспитывался в семье,где родители проявляли к нему заботу только в виде контроля,не интересуясь его внутренней жизнью.Они не настраивались на его внутреннюю волну.И теперь он не знает,зачем и как настраиваться на волну Ваших интересов и запросов души.И он не хочет это понимать.Поэтому,от Вас зависит,как поступить так,что бы мотивировать его на изменения своего эмоционального отношения к Вам.Если не найдете способ его подтолкнуть,то и ничего не получите.Поэтому,подкладывайте книги,направляйте к психологу,не кормите,не стирайте,уходите.Пробуйте все,чтобы достучаться.Заставьте его,наконец,уважать Ваше присутствие нежным откликом.
Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград
2880 ₽ -20%
20000 Тенге
Марина, здравствуйте!
Могу предположить, что до Вашей семейной жизни был период, когда Ваш супруг Вас завоевывал. Соответственно, очень важно проанализировать: когда начали происходить изменения в его отношении к Вам и очень много других, связанных с этим вопросом.
Одних Ваших усилий на сохранение отношений достаточно не будет.
Как понятно из письма, Ваш супруг заботится о семье. Это ценно, но, как Вы сами понимаете, отсутствие теплоты в Ваших отношениях - это тема, которую стоит разобрать с психологом, а также, поискать пути для того, чтобы дать новый вектор отношениям.
Всего Вам доброго!
С уважением,
Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана
Как Вам себя вести?
Не знаю. И придумывать ответы не хочется, сейчас важно разобраться с Вашими отношениями.
Приходите на консультацию, объясните мужу, что ТАК Вы жить не хотите, и если нужна помощь, то Вы будете ее искать.
Если он не захочет, то Вам придется разбираться со СВОЕЙ уже (а не ВАШЕЙ с ним) жизнью.
И, разобравшись, принимать решения.
Я работаю с такими пациентами. Обращайтесь.
Г.Идрисов (работаю и по скайпу).