- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Такая проблема. В возрасте моих 15 (мне уже 19) мой отец умер, несчастный случай, я была первая кто обнаружил его тело. На его похоронах я была без эмоций, позже я начала замечать странности. (можете смеяться) я начала бегать, просто так, сижу себе на стуле тут раз просто встаю и начинаю накручивать круги по квартире, потом просто сажусь и все вроде норм, пока снова не понять от чего забегаю. Я пыталась сдерживаться и в желании бежать просто оставаться сидеть, но начинает распирать какое то чувство, будто надо и все.. Хотела пойти к платному, но может здесь найдется ответ.
Заранее спасибо.
Овсяник Людмила Михайловна
Посттравматический синдром - нужна проработка горя с психологом.
Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск
Земцова Ольга Анатольевна
Здравствуйте, Анастасия!
Мне совсем не хочется смеяться о том, что Вы пишите. Я понимаю, что так может быть... и сочувствую, что папа умер...
Согласна с коллегой, скорее всего Вы переживаете последствия психологической травмы.
Один из способов самопомощи - говорить с кем-то , кому доверяете. кто может выслушать и поддержать, с кем можно поплакать. Говорить о той ситуации, когда Вы обнаружили папу, о том, что с Вами было дальше, каково Вам было во время похорон (какие мысли, чувства). Говорить не формально, а от всей души.
Не знаю Вашу ситуацию: есть ли Вам с кем поговорить, можете ли Вы выговориться, выплакаться.
Самой в такой ситуации трудно справиться. То, что происходит в себе, трудно понять без помощи психолога. Как Вы пишите - "какое то чувство, будто надо и все".
Если есть возможность, приходите на консультацию, я могу помочь с такой проблемой.
Земцова Ольга Анатольевна, психолог Красноярск