- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый вечер! Замужем уже год! Но, до сих пор девственница. Посещала гинеколога, чтоб знать строение плевы. Строение лепестковая нежная. Бояться нечего. Но, слова гинеколога меня не успокоили. Я всё равно боюсь дефлорации. Купила крем эмла (анестезия местная) всё равно не решаюсь. Я внушила себе с раннего возроста, что дефлорация это адская боль.
Ершова Мария Майевна
Здравствуйте, Милана! Страх перед дефлорацией довольно распространённый женский страх. Для начала вам следует спросить себя откуда у вас пошло убеждение , что дефлорация это адская боль? Также можно предположить, что внутренне у вас присутствует недоверие к мужчинам и поэтому вы полностью не можете расслабиться и открыться для проникновения. Здесь вам могут помочь расслабляющие техники - на принятие в себя мужского, на открытие своего женского начала и своей сексуальности. То есть вам нужно обратиться к психологу за консультацией или онлайн или записаться на приём к психологу в Ростове-на-Дону в своём городе. С помощью психолога вы сможете увидеть причины ваших страхов, избавиться от ненужных установок и позволить открыться себе как женщине. А сейчас вы пока можете начать больше изучать своё тело, какие у него наиболее чувствительные места, попробуйте освоить более глубокие и длительные ласки со своим мужем, чтобы вы смогли более полно ощутить желание и это поможет вам расслабиться больше, а следовательно и убрать часть мышечных зажимов и поможет получить удовльствие. Удачи вам Милана на пути к своей чувственности!
Ершова Мария Майевна, психолог Чудово