- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
В прошлом году вся моя жизнь изменилась-я сама этого хотела, мы переехали жить к маме, поближе к городу(до этого жили в поселке с моими дочерьми), сменила работу, которая хоть и сложная, но мне нравится, езжу каждый день, рано встаю, поздно возвращаюсь. Сподвигнул на такие резкие перемены меня мой одноклассник, в которого я влюбилась 19 лет после окончания школы. Он женат, но мне было хорошо, через 2 месяца встреч. он ушел от жены(детей у них нет, это его 2й брак). Мы начали строить планы о совместном проживании. но в поселке трудно снять квартиру, перебраться город было трудно по финансовым вопросам и потому. что нельзя было выдергивать моих дочерей, они еще осваивались на новом месте, мы и встречались с ним, по вечерам и с ночевкой по пятницам. Он познакомился с детьми. Я была так влюблена, что была готова на все ради него, не замечала его тихий алкоголизм( уходил в запой, не буянил, но не мог остановиться). Наконец, удалось его как-то ввести в нормальное состояние( сменил общагу на МСО), и его как подменили:пошлы шутки, важен только секс-чувствовала, что его чувства уже не те. Так и случилось: сначала он сказал, что мы не будем жить вместе_ я думала, что умру, плакать хотелось постоянно, но я взяла себя в руки- у меня дети и я одна отвечаю за них, потом он вернулся к жене. Что мне оставалась? как -то жить, работала, плакала по ночам, потом начала активно искать общения по сайтам знакомств и в соц. сетях, но дальше разговоров не могла решиться. Так прошел месяц, и он мне писал периодически, но я решила, что все-если не разорву с ним, то новые не смогу начать,и я молчала, по его сообщениям поняла что он опять в запое. Не знаю. что больше, чувство материнства, или ответственность за тех, кого приручили или недостаток сексуальных отношений( а с ним у нас был великолепный секс), но я стала с ним опять встречаться, иногда писать ему, из запоя он вышел. познакомилась с интересным мужчиной в инете, мы обсуждали секс, нашлось много общего и мы договорились встретиться именно ради секса. Это случиться через несколько дней, пока он в отъезде. Но мне самой так плохо, любви по отношению к бросившему меня мужчине нет, как она была, но он постоянно говорит, что любит меня и просит не искать другого мужчину, до осени(летом приезжает его дочь от первого брака- ему нужна стабильность иначе первая жена не даст ребенка), чувствую при этом себя вещью-меня используют. Просмотрела в соц.сетях все информацию по новому знакомому и понимаю, что он мне все больше нравится,, достойный мужчина, он в разводе, умен, хорош собой, разведен и не имеет недостатка в женском обществе. Сама же чувствую себя при этом замарашкой, но с амбициями, знаю, что легкие отношения не в мое духе и буду хотеть с ним создания семьи. Все осложняется тем, что понимаю, что мои дети нужны только мне и я не могу и не хочу навязывать себя и заботу о них, но это еще не все: моя мама алкоголичка с 10-летним стажем, ее запои спокойными не бывают, съехать не могу, опять же жилье не снимешь, детям нужно спокойно доучиться, к тому же она истерики закатывает-она себя убьет, если мы уйдем, ее тоже одиночество мучает. Вот и мой вопрос, как поверить в себя? Как повысить свою самооценку и не бояться, не выглядеть замухрышкой(понимаю, что я симпатичная женщина, ловлю восхищенные взгляды мужчин), как найти себе спутника жизни. который захочет быть моим мужем, заботиться обо мне и моих детях? Как сделать так, чтобы в жизни была стабильность, любовь, верность, будущее? Я ведь еще хочу детей,хоть мне уже и 37 лет
Здравствуйте, Татьяна,
"как сделать так, чтобы в жизни была стабильность, любовь, верность, будущее?"
Прежде всего поверить в то, что это - возможно.
Подумать, что Вы лично можете сделать для того, чтобы открыть им дорогу в свою жизнь. Скажем, если Вы будете жалеть другого человека, который вряд ли даст Вам то, что Вы хотите, то Вы получите то, что он в состоянии дать. Вряд ли оно Вам будет нужно, но если Вам жалость к другому важнее собственного счастья, то других вариантов нет.
Чтобы в жизни была любовь - определите для себя, что это такое? Как Вы узнаете, что Вы любите и что любят Вас? Четко продумайте, какой мужчина Вам нужен? что бы Вы хотели, чтобы он вносил в ваши отношения? что Вы сами готовы в них вкладывать?
Если Вы считаете, что Ваши дети никому кроме Вас не нужны, то как Вы собираетесь строить семью? А если человек захочет принимать участие в воспитании Ваших детей? Что Вы будете делать тогда? А если не захочет? Сумеете ли Вы тогда жить семьей или Вам будет проще поддерживать отношения на расстоянии, чтобы жить пусть не полной семьей, но все получать счастье?
То же самое с матерью. Мать есть мать, но приносить свою жизнь в жертву ей - нужно ли? Поддерживать, заботиться - конечно. Подчинять свои желания человеку, который сам толком за себя не отвечает - тоже можно, только куда эта дорога Вас приведет?
По повышению своей самооценки Вы можете почитать статьи из раздела "Страхи, фобии". Они Вам помогут поверить в себя и в свои силы.
Вопросов много, Татьяна, все они требуют внимательного рассмотрения. Если Вы хотите, то всегда сможете подобрать себе психолога очно или он-лайн, чтобы он помог Вам разобраться, что Вы все-таки хотите и как начать делать шаги в этом направлении.
Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.