- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте меня зовут кристина. я обращаюсь к вам за помощью по поводу своей подруге. ее зовут аня. ее постоянно в голове крутятся одни и те же мысли о смерти о безответных чувствах, слезы ужастные мысли. я хочу ей помочь. помогите мне пожалуйста дайте мне ответ на этот вопрос, а то я уже незнаю, что будет сней дальше. она учится на филолога, ей 18 лет. а посищать стали эти мысли ее около 3 дней назад. помогите мне пожалуйста.
Яковлева Александра Ивановна
Кристина, пусть она выговаривается тебе, научись слушать.
И если она не хочет идти к психологу или к психотерапевту сама, то сходи ты и поподробнее все расскажи, тебе объяснят как себя с ней вести.
Обрати внимание, на то, кушает ли она, спит сколько?
Если просыпается под утро (около 5-6 часов) даже если легла в 3 часа ночи, а потом целый день квелая, то это один из симптомов депрессии.
Но депрессий много видов. Если она не избегает общения и плачет, то есть шанс, что на плече у хорошей подруги, это пройдет через две недели.
Но если затянется, то иди к специалистам!
Удачи, тебе. Ты очень хорошая подруга!
Кристина!
Вам надо реагировать на это прежде всего спокойно, иначе ваш страх только усиливает страх подруги.
И если подруга хочет решить свою проблему, то пусть обращается к психологу и сама рассказывает свою историю.
Подобные проблемы решаются и достаточно эффективно!
Удачи, сил и терпения!