- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Живем с девушкой 4 месяца, встречаемся с августа 2013 г.
Постепенно ее чувства погасли. С ее слов - ничего не помогает их зажечь заново.
Конечно, отпускать ее я не хочу. Я ее люблю, боюсь одиночества и боюсь не больше никого подходящего не встретить.
Скажите, стоит ли возрождать ее чувства? Если да - то как?
Спасибо!
Смирнова Александра Владимировна
Здравствуйте, Alisaman. Разберитесь все-таки вы ее любите или боитесь одиночества и боитесь больше никого подходящего не встретить. Это совершенно разные вещи.
Смирнова Александра Владимировна, психолог в Москве,skype консультации
Карамян Карина Рубеновна
Alisaman, здравствуйте! Отношения 2-х людей - это всегда ответственность 2-х людей. И если ваша девушка не хочет продолжения отношений, что бы вы ни делали, но ее желание, скорее всего останется таким. Другое дело, если она чувствует нехватку чего-то важного... хочет быть с вами, но как будто страдает от этих отношений. В этом случае, вам может помочь терапия отношений. Я полагаю, вам стоит поговорить со своей девушкой и предложить совместно пойти к психологу, чтобы вернуть в отношения огонь. Если ей хочется быть с вами, она скорее всего согласится, и тогда у вас есть шанс!
Успехов вам!
Карамян Карина Рубеновна, психолог, психотерапевт, г. Москва
Шендерова Елена Сергеевна
Здравствуйте, Alisaman! давайте разберем, что происходит:
отпускать ее я не хочу. Я ее люблю, боюсь одиночества и боюсь не больше никого подходящего не встретить.
т.е. Вы не можете слышать её и уважать её чувства! ведь Вами движут ВАШИ страхи - НЕ сремление и страх ПОТЕРЯТЬ ЕЁ,а страх ОСТАТЬСЯ С САМИМ СОБОЙ! это эгоистичное чувства, не хотите отпускать, так как боитесь быть остаться в одиночестве - здесь НЕТ любви К НЕЙ, есть только ВАШ страх! таким образом партнершу к себе Вы не привяжете, скорее покажете ей, что не готовы слышать её и уважать её чувства. ЗА СВОИ чувства отвечает ОНА САМА и ВЫ НЕ сможете возродить её чувства - стоит скорее разобраться в себе - в своих страхах -принять чувство своего одиночества и научиться быть с самими собой, тогда Вы НЕ будете строить отношения НА страхе,а сможете слышать партнершу и строить более зрелые отношения, уважать и свои чувства и её! а если будете видеть в партнере только как средство от своего одиночества, ТО так и останетесь ОДИН! выбирайте...
Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва