- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! Хотела бы обратиться к Вам за помощью, потому как боюсь, что самой мне не справится. Меня мучает постоянный страх за здоровье моего ребенка, часто повторяющиеся панические атаки. Я не могу с этим жить, возникают мысли о смерти(когда он болен), нет желания жить совсем, постоянно хочется плакать. Что мне делать , как поверить в хорошее?
Исмаилова Чинара Касымовна, психолог Алматы
Касымжанова Анар Алиакпаровна
Здравствуйте, Наташа.
Ваши страхи за здоровье ребенка могут иметь определенные причины, которые вам сложно самостоятельно определить и устранить. Для полноты картины нужно знать, когда появились эти страхи, после каких событий и есть ли в настоящее время реальная причина такого беспокойства. Из вашего письма трудно понять, каково же реальное состояние здоровья вашего ребенка, т.е. если существует какой-то конкретный серьезный диагноз, то страх может быть обоснованным, и его можно рационализировать в действия и снизить уровень тревожности. Если же ваш ребенок является здоровым малышом, который иногда болеет как и все малыши в детстве, то тогда, вам впору обратиться за помощью к специалисту в своем городе. Если вы находитесь в Алматы, приходите на консультацию.
С уважением,
Касымжанова Анар Алиакпаровна, психолог г. Алматы