- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Моей подруге 56 лет. Она все время плачет,постоянно вспоминает умерших родственников и связывает с ними какие то как бы мистические события. Боится смерти и постоянно думает об этом.Ищет в себе болезни и на малейшие реагирует очень панически.Такой раньше не была. Что с ней ?
Тарасова Екатерина Владимировна
Здравствуйте, Галина. На вопрос , что с ней?Могут быть разные ответы. Для того, чтобы дать полную информацию, не хватает информации о Вашей подруги. Если она считает, что ей плохо. некомфортно в таком состоянии или она хочет изменить свою жизнь, то она может обратиться на консультацию к психологу. Если захочет, то может обратиться ко мне. Я консультирую по скайпу.
Удачи Вам и всего доброго!
Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород
Киселевская Светлана Владимировна
Галина, то о чем Вы пишите, это проявление страхов у Вашей подруги.
Ее страх – это «способность избегать ситуации и объекты, воспринимаемые как опасные; затрата энергии без постановки цели».
В «Дневнике работы со страхами», познакомиться с которым Вы можете на этой странице:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami
приведены методы работы с ними.
При желании, Ваша подруга может попытаться самостоятельно разобраться с тем, чего она боится.
Когда страхи перестанут занимать в её жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
Будут сложности, обращайтесь, я работаю по телефону, по e-mail (в режиме on-line) и по Skype.
И смогу помочь Вашей подруге в индивидуальном порядке.
С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).