- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Я неуверенна в себе,моя неуверенность в себе сбивает меня с мыслей,начинаю волноваться,теряться,становлюсь серой,как быть,как научиться верить в свои силы?
Здравствуйте,Алеся.Нееуверенность в себе начинается с внутренней самокритики и самоедства.А началась еще раньше,в раннем детстве,со строгих и наказующих родителей.Поэтому,вопрос имеет глубокие корни и сам по себе,или от советов психологов не рассосется.Скачайте книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.И методично с ней работайте.Как только Вы сможете себя принять лучшей,славной,безупречной,желанной,обожаемой и любимой собою-то лед тронется,и судьба Вам улыбнется.Формат живых консультаций с психологом приветствуется.Обращайтесь,помогу.
Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград
Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар
Здравствуйте Алеся. Почитала рекомендации коллег. Выскажу свою точку зрения. В чем причина вашей неуверенности? Причин может быть много и это может быть и в "наказующих родителей" как высказался коллега, так и напротив в очень опекающих родителях, а быть может и каких-то других событиях, которые произошли некогда в вашей жизни и подорвали вашу веру в себя. Уверенность она начинается с ДОВЕРИЯ к себе, а доверие это и ОТВЕТСВЕННОСТЬ за себя, свои поступки! Подумайте а в насколько вы доверяете себе в самих мелких и бытовых делах... и начните с малого... Ответьте себе на вопрос, а что же я ХОЧУ! Именно Я ХОЧУ?! Жить по советам других легче, но это и жить по шаблону жизни других людей. Веру в себя мы взращиваем на СВОИХ ошибках! Если вы посчитаете необходимым очную встречу в решении вашего вопроса - буду рада вам помочь!
Лыткина Жанна Николаевна, психолог Нефтекамск