- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Меня зовут Наталья! Мне 27 лет, так сложились обстоятельства что я уже 5 лет живу без мужа, и почти весь этот период у меня не было секса. Уже довольно длительное время я ощущаю постоянное чувство тревоги, и никакие успокоительные средства мне не помогают. Меня интересует мое состояние связано с гормональным фоном или это что то другое. Очень деспотичный начальник на работе, поэтому вечно в напряге на роботе. Спасибо!
Чтобы ответить на ваш вопрос, требуется: 1.проверить гормональный фон - этим занимаются врачи 2. побеседовать с Вами.
Судя по информации из Вашего письма, постоянное напряжение, очень часто приводит к стрессу, повышению тревожности. Длительное отсутствие секса, при наличии желания, может иметь негативные последствия как психологического плана, так и фзиологического, то есть влиять как на настроение, так и на самочувствие.
Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар
Здравствуйте.Наталья.Думаю,чувство тревоги зависит не от начальника,а,быстрее всего,является Вашей хронической тревожность.Начальник и одиночество лишь добавляют напряжения и подавленности.Думаю,нужно разбираться основательно.Ваши трудности-внутри Вас.Важно повышать свою ценность,научиться новому отношению к жизни.Понять,что в жизни никто никому ничего не должен.Но,может дать,если захочет.Важно развивать важные коммуникации,ориентированные на открытость и искренность.Обращайтесь.Я работаю с этим.
Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград
50 Долларов США
Здравствуйте, Наталья.
"...Уже довольно длительное время я ощущаю постоянное чувство тревоги, и никакие успокоительные средства мне не помогают" - Важно понять причину тревоги(а их может быть несколько) , разобраться со своим внутренним состоянием и выходить из "зоны тревоги". Для этого нужно:
1. Ваше желание разобраться в себе;
2. Время ( с тем, что накапливалось, возможно, годами - вряд ли можно справиться за один день)
3. Специалист (психолог), которому Вы доверяете.
Что касается гормонального фона, я согласна с коллегами, он действительно может серьезно влиять и на самочувствие, и на настроение, и на то, в каких красках мы видим жизнь. Но это сфера компетенции медиков, а не психологов в Зингене, поэтому, думаю будет не лишним обратиться к врачу.
Чем раньше мы начинаем решать проблему, тем быстрее и легче она решается. Так как проблема, на которую долго не обращают внимание может углубляться и разрастаться, накапливая негатив.
Удачи Вам, Наталья. С уважением,
Бондаренко Анна Ивановна, психолог Прилуки