- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, меня зовут Яна, мне 14 лет.
Знаете, иногда в голове появляются вопросы, на которые сам себе не можешь дать ответ. Я давно уже заметила, что удачнее всего жизнь складывается у людей, которые может и не эгоисты, но которых не волнуют чужие проблемы. Ну вы же наверняка знаете людей, которые спрашивают "Как у вас дела?" только чтобы спросить, которые, выслушав вашу проблему кивнут и не сделают больше ничего, которым одним словом НАПЛЕВАТЬ на все чувства, переживания и заботы кроме своих. Я сейчас не говорю о людях, которые в силу своей профессии или каких-либо других причин не могут уделить внимание всем. Я о тех, у кого не обращать внимания на других стало позицией жизни. Большинство добившихся чего-то людей именно такие. У них хорошая карьера, уважение а обществе, да и любят таких почему-то больше. Вот поэтому у меня и возник этот вопрос. Неужели и правда лучше быть эгоистом?
Анушкина Ольга Владимировна
Анушкина Ольга Владимировна, психолог г. Минск
Овсяник Людмила Михайловна
Яна, люди по природе своей разные, с разным темпераментом и с разным уровнем нервной системы.
Каждый человек может прославиться в одной из сфер нашего общества.
Например, сангвиники и холерики - успешны в политике, флегматики - отличные банкиры, а меланхолики - прекрасные артисты.
...Неужели и правда лучше быть эгоистом?..
И лучше быть самим собой.
Загляните сЮДА
Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск