- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, мне 19, моему парню 21, мы с парнем 2 года встречаемся, за эти годы были разные разногласия, но сейчас я поняла что это просто были детские ссоры, с которыми легко справится, но сейчас на мой взгляд ситуация тупиковая, мы уже как пол года живем вместе, в последнее время (где то неделя) он не обращает внимание на меня, он придет с работы поест по играет на компьютере и спать, я думала он устает, ждала выходных, но ничего не изменилось, он играет, ест и спит, я пробовала с ним поговорить, ничего толком не услышала, говорит что я же рядом, я ему уже на прямую говорю, что мне не хватает внимания, что я для него все делаю и прошу взамен хотябы 10 минут просто посидеть или обнять. Но без результатно. Он уже начал говорить, что я ему мозги хаваю, хотя я говорила с ним на эту тему 2 раза за это время. У него раньше было такое, но в этот раз меня до бил сегодняшний день: он поиграл, по курил, по ел, по спал, встал по играл не в свою стрелялку, а в ЭРОТИЧЕСКУЮ иргу в интернете, поел и опять спать!!! Разговаривает он со мной нормально не обиженно, как будто ниче не происходит. Я в ужасе, как будто я ему уже вообще не нужна. Помогите что мне делать? Как себя вести? Я точно знаю что у него никого нет(не такой он человек) и что он любит меня. Я много спрашивала советов, читала много информации, ничего не действует. Вы последняя моя надежда...
Заранее спасибо!
Здравствуйте, Алёна!
У разных людей разные потребности в разные периоды жизни. У Вашего парня сейчас такой период, когда все перечисленные Вами действия для него важны, а всё остальное - нет. И вообще, ему важно, что Вы рядом, а контактировать непосредственно ему не надо. Понятное дело, что Ваши потребности Вам ближе, но игнорировать потребности партнёра - значит, разрушать отношения. А в случае если потребности партнёров диаметрально противоположны, то надо, как минимум, серьёзно задуматься, а что Вы делаете на одной жилплощади, зачем Вы друг другу. В этом моём предложении и в вопросах, которые я Вам предлагаю для размышления, нет ни иронии, ни критики, это прямые вопросы, ответы на которые и определят дальнейшую судьбу ваших отношений. Если партнёры живут рядом, и один из них на протяжении какого-то периода заметно меньше контактирует с другим, то это повод задуматься, а почему так происходит. Возможно, это временно и связано с некоторой эмоциональной перегруженностью Вашего парня вне дома, а возможно, и нет. Но ответить на вопрос, почему это происходит, сможете только Вы сами (с помощью партнёра, конечно). Никто про Вас этого знать не может. Всего наилучшего, Елена.
3200 ₽ -20%
20000 Тенге
Здравствуйте, Алена!
Предлагаю задуматься Вам над тем, как Вы так выстраиваете разговор с партнером, что он продолжает игнорировать Ваши потребности. Как Вы сама к себе относитесь, что для другого делате все ему необходимое, а потребовать взамен внимания не можете?
Здравствуйте, Алена! Действительно, непонятно, что происходит с Вашим парнем, но не зависимо от происходящего у него: то ли на работе, то ли с Вашими отношениями, - ему необходимо отдохнуть от всех… Каким образом это относится к Вам? Вы просто оставьте его в покое, а займитесь чем-то для себя нужным и полезным, вплоть до того, чтобы вечером ходить на какие-то курсы или фитнес, чтобы Вы стали меньше с ним встречаться. Ваше поведение что может изменить? С одной стороны, если он к Вам неравнодушен, то со временем – это начнет его раздражать и не нравится, поэтому он поменяет свое поведение к Вам и т.д. Если же, в его отношении к Вам и дальше станет прослеживаться холодок, то самое лучшее, - выйти из этих отношений без сожалений и сомнений! Нет нужды в том, у кого отсутствует взаимность чувств и безразличие к потребностям партнера! Уйти можно в том случае, чтобы не возвращаться. А если хотите осознать мотивы происходящего, то очная встреча с психологом позволит это сделать грамотно и конструктивно. Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.