- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Мне 14 живу с семьей но просто терплю их,2 брата не дают покоя,родители всегда чего-то требуют!Я уже умру от критиков за четверки,не слишком чистоплотность и тд.но больше всего меня раздражает тетя которая всегда кричит и критикует!и все говорит маме!главная проблема в ней!!самое плохое-мы с ней В ОДНОЙ КОМНАТЕ!!и чтобы я не сделала знает весь дом!!не знаю что делать?!!нервы на исходе!!прошу помогите!
1600 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуй, Ника! Мне сейчас трудно дать тебе конкретные рекомендации не зная ситуацию более детально. Но скажу одно, тебе хочется умереть только от сдерживаемой злости и гнева, поэтому лучше злись и обижайся на каждого из них в заслуженной степени. И это поможет тебе взять себя в руки. Несмотря на то, что ты "должна быть хорошей девочкой".
При этом, ты, как я понимаю боишься показывать свои чувства как знак своей слабости. Но так, они ведь не смогут понять что тебя действительно ранит и что не нравится. Их желание чтобы ты соответствовала ожиданиям и вечное недовольство конечно злит, поэтому, надеюсь тебе поможет молитва гешальт-терапевтов: "Я это Я, а ты это ты. Я делаю свое, а ты делаешь свое. Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям, а ты живешь в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим. Я есть Я, а Ты есть Ты. И если нам случится найти друг друга — это прекрасно. Если нет, этому нельзя помочь".
Если остались вопросы, не стесняйся, пиши на почту.
Удачи тебе и всего наилучшего!
Джамалова Теврият Султановна, психолог, гештальт-терапевт.