- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый день! Меня зовут Анастасия, мне 27 лет, замужем, деток пока нет. 4 месяца назад я сменила работу. На предыдущем месте работы у меня были замечательные отношения с коллегами и руководством, но ужасные отношения с моим непосредственным начальником. В новую компанию меня пригласил работать мой бывший начальник.
И вот я уже 4 месяца работаю в новом коллективе, но я никак не могу, а главное не хочу, в него вливаться. Эта компания и эти люди как инородное тело для меня. Их шутки и разговоры мне кажутся глупыми и не уместными, поэтому я нечасто общаюсь с ними. Меня раздражает отсутствие четкой иерархии и распределения обязанностей.
Постепенно становлюсь какой-то нелюдимой, злобной, могу огрызнуться не по делу. Хотя в жизни я очень общительный и абсолютно неконфликтный человек. Мне очень не нравятся эти перемены, а главное сотрудники-то все чувствуют и могут однажды просто перестать со мной общаться.
Посоветуйте, пожалуйста, как мне с этим справиться. Я разрываюсь на части между внутренним нежеланием налаживать связи и внешним осознанием того, что это необходимо.
Овсяник Людмила Михайловна
...Я разрываюсь на части между внутренним нежеланием налаживать связи и внешним осознанием того, что это необходимо...
Разделите лист пополам и напиши на одной части - все плюсы Вашего нежелания там работать, на другой части - все плюсы необходимости там работать.
Что перевесит- туда и двигайтесь.
И загляните СЮДА
Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск
Кулеш Юлия Сергеевна
Анастасия здравствуйте!
Комфортные условия труда, важная составляющая простого человеческого счастья. Вы, конечно можете терпеть, но на это уходит много ваших сил и энергии, которая могла быть направлена на ваше развитие и продвижение в перед. Однако стоит заметить, что идеальных условий найти практически невозможно, и всегда будет что-то с чем придется мириться. Постарайтесь отстраниться от своего первого впечатления и оценить рабочую обстановку, что хорошего для вас и что крайне неприемлемо? Принимайте решение, все в ваших руках!
Удачи вам.
Кулеш Юлия Сергеевна, психолог Минск
Добрый день!
Анастасия,вы переживаете внутриличностные противоречия.Также вас мучает конфликтная ситуация на работе.Очевидны разноплановые противоречивые конфликты в которых самостоятельно разобраться, затруднительно.Психологические перегрузки могут привести к истощению иммунитета и депрессии.Подумайте о возможности индивидуальной консультации с психологом. Выход должен быть.Важно анализировать ситуацию. Новый уровень понимания, как в в личном,так и в социальном направлении поможет решить проблему. Всего доброго.
С уважением.
Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск