- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Измена мужа с разными женщинами 2 года,в браке 20 лет,нам по 41 году.месяц назад родила 3ребенка(он его хотел) и тут же узнала об изменах.как быть,очень тяжело.
Шипкова Светлана Александровна
С уважением,
Шипкова Светлана Александровна,
психолог Ижевск
Кайдарова Асель Абду-Алиевна
Здравствуйте, Светлана Геннадьевна! Вы переживаете очень непростые чувства. Измена - всегда сильный стресс для женщины. Тем более у Вас сейчас маленький ребенок. Но именно то, что муж хотел от Вас ребенка говорит о том, что он Вас любит и ценит. Сразу хочу сказать, что измены с разными женщинами никогда не станут угрозой вашему браку именно по этой причине - муж ни к кому не привязывается, утолив свою потребность, ищет другую - это отношения без обязательств и без любви. Вот если бы у него долгое время была бы одна и та же любовница, тогда это было бы гораздо бОльшей проблемой. Там уже образовались бы прочные связи, мог бы родиться ребенок. И он вряд ли бы хотел родить еще ребенка, ведь ему могла бы родить другая. Поэтому рождение вашего ребенка, желание мужа - показатель того, что он не собирается ни уходить из семьи, ни бросать Вас. Мало того, он тем самым как бы и Вас привязывает к себе, боясь потерять. Но это не говорит о том, что Вы должны расслабляться. Ваш муж находится сейчас именно в том возрасте, когда седина в бороду, бес в ребро. Ему важно доказать самому себе, что он мужчина хоть куда, это повышает его самооценку. Это никак не оправдывает его, к сожалению, он принадлежит к огромному количеству мужчин, которые таким образом самоутверждаются. Вам нужно вспомнить о том, что Вы не только мама и жена, но и женщина. Не замыкайтесь только в роли мамы. Станьте интересной для своего мужа, смените имидж, прическу, заведите себе хобби.
Если Вам некомфортно, поговорите с мужем. Озвучьте ему свои чувства - что Вам неприятно, обидно, когда он общается с другими женщинами. Попросите его этого не делать. Не стоит скрывать свои чувства, иногда хороший скандал оживляет отношения и подогревает любовь. Спросите его, что ему не хватает в отношениях, что можно сделать с его и с Вашей стороны, чтобы Вы смогли снова доверять ему. Желательно Вам сходить к психологу, чтобы поработать со своими некомфортными чувствами - злостью, обидой и др. Вам станет легче. Удачи и любви вам!
Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы
Здравствуйте, Светлана!
Измены редко происходят случайно. Это часто является сигналом, что в отношениях между мужчиной и женщиной не все в порядке.C уважением, Ирина Монро, психолог Лос-Анджелес, консультации в skype.