- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Пару дней назад у меня умерла бабушка. Мы с мамой пошли ее проведать и обнаружили мертвой. После этого я несколько суток не могла спать. После этого я до безумия стала бояться темноты. Мне постоянно кажется что кто-то стоит рядом со мной, наблюдает. Даже днем меня не прекрашает преследовать это чувство. Мне постоянно мерешится что-то. Я шарахаюсь от каждого звука. Еще у меня постоянно перед глазами всплывает картина как мы нашли бабушку и бабушка в гробу.
Нет, я не боюсь бабушки, я боюсь чего-то другого.
Раньше я могла спокойно ходить по темноте, не вздрагивала от каждого шороха, а теперь боюсь, панически боюсь всего.
Прошу помогите. Подскажите как быть.
Киселевская Светлана Владимировна
Александра, Ваш страх - это способность избегать ситуации и объекты, воспринимаемые как опасные; затрата энергии без постановки цели.
В «Дневнике работы со страхами», познакомиться с которым Вы можете на этой странице:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami
приведены методы работы с ними.
Пока Вы можете попытаться самостоятельно разобраться с тем, чего Вы боитесь.
Если же самостоятельная работа не поможет, обращайтесь к психологу для индивидуальной работы.
С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).