- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, дорогие психологи, пожалуйста, помогите мне. Мне 14 лет, я довольно влюбчива, но на этот раз, складывается впечатление, что это сильная влюбленность. Дело в том, что я играю со своими подружками в рок-группе, мы все еще новички и все вместе учимся в одной музыкальной студии. Этой весной мы случайно познакомились с еще одной рок-группой, состоящей из парней-самоучек нашего возраста, которые по характеру - мы, только мужского рода. По закону подлости, я, как вокалист нашей группы, влюбилась буквально с первого взгляда в вокалиста их группы. Мы начали общаться, и вот уже с июня до сегодняшнего дня, я влюблена в него. Отношения складываются хорошие, мы часто переписываемся и собираемся все вместе, но меня мучает тот факт, что я не могу понять, взаимно все или нет. Я много раз находила в себе сил, чтобы, например, позвать его посидеть вдвоем на набережной, чтобы поиграть на гитаре (на что он согласился, и меня тоже просил ему сыграть). Он приходит на концерты в нашей студии с группой, хвалит песни, которые я пишу, а я хвалю новый альбом, который записала его группа. Кажется, что все очень даже здорово, но мне страшно переступить границу френдзоны, хотя я и чувствую симпатию. Возможно, он даже знает о моих чувствах, потому что так получилось, что их барабанщик узнал о них (пусть он и поклялся, что не скажет, я все равно знаю, что он проболтался). Снаружи этот парень выглядит очень открытым, но мне кажется, что он очень многое скрывает, чем он и похож на меня. Общается ли он со мной только из-за желания не обидеть, или же все иначе? Насколько я знаю, у него было много девушек до меня, но за все время нашего общения, у него не появилось ни одной. Я знаю, что возможно надумываю слишком много, но очень прошу о помощи.
Если вам понадобится какая-либо точная информация по поводу моего вопроса, пожалуйста, спрашивайте.
Заранее благодарю.
8000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте Маргарита,вам 14 лет и вы увлекаетесь рок музыкой.
Вы познакомились с ребятами ,которые так же как и вы увлекаются музыкой и вам нравится вокалист группы.
Ваша фраза:
Кажется, что все очень даже здорово, но мне страшно переступить границу френдзоны, хотя я и чувствую симпатию
говорит о том, что вы не совсем осознаете,что же такое симпатия на самом деле. Все ваши общие инересы, ваши встречи, встречи на набережной, песни друг другу вот это и есть то самое важное ,что и показывает симпатию к друг другу. Именно из таких маленьких пазлов и складывается нечто большее,но инкак не наоборот. Зачем вообще что то пытаться переступить? Все прекрасно и все должно развиваться само по себе-без "переступить" через что то.
У вас действительно все "очень даже здорово",но вот ваш неосознанный страх,ваши сомнения в себе мешают вам оставаться в таком же расслабленном состоянии. Не позволяйте своим сомнениям уничтожить уверенность в своей уникальности. Девушек может было и много у парня, но ведь это ни о чем не говорит. Сейчас он интересуется вами, чувства ваши не обязательно показывать через слова,они и так видны не вооруженным взглядом.
Главное ,не теряйте голову, не пытайтесь казаться старше своего замечательного возраста и помните ,что вам никогда не будет 14 лет и именно романтичность ваших встреч, первых волнений и поцелуев не заменят никакие другие отношения. Повзрослеть вы еще успеете ,а вот быть юной, открытой можно только в вашем подростковом периоде.
Теперь о вашем вопросе конкретно :
Общается ли он со мной только из-за желания не обидеть, или же все иначе?
Парни,особенно рок музыканты обычно не страдают излишней сентиментальностью,тем более мало заботяться о том,чтобы кого то не обидеть и из этих мыслей,будут встречаться с девушкой. Если девушка ему не симпатична,он просто скажет "нет" или придумает кучу разных причин,почему он не сможет принять приглашение.
Судя по тому,что он с удовольствием отзывается на ваши приглашения, слушает ваши песни,сам поет для вас,то можно считать вашу симпатию взаимной. Вы оба увлекаетесь музыкой,у вас много общих тем, вы оба талантливы,вы поете в разных группах и вам есть чем поделиться, есть ,чем заинтересовать друг друга. Главное, в любых отношениях это как раз таки общность интересов и тем разговоров,которые и сближают людей. Внешность и красота привлекательны первые пять минут,потом уже вступает в силу ваш интеллект, ваши интересы, манера разговаривать и подавать информацию, смех,улыбка и так далее.
Все вышеперечисленное у вас есть, вот и живите настоящим, не пугайтесь будущего, принимайте жизнь такой ,какая она есть,без страха и без иллюзий. Не придумывайте никаких фантазий,тогда больше сможете быть настоящей,естественной,и избежите всяких разочарований из за завышенных своих каких то ожиданий. Умейте наслаждаться самим моментом , самим процессом общения и возможно сможете еще долго быть друг другу интересными собеседниками. Всего хорошего.
Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны
2880 ₽ -20%
20000 Тенге
Маргарита, здравствуй!
Прокомментирую некоторые твои строки...
"По закону подлости, я, как вокалист нашей группы, влюбилась буквально с первого взгляда в вокалиста их группы."
Влюбилась ты не по закону подлости, а по закону природы. И это чувство нужно уважать.
"я не могу понять, взаимно все или нет."
Вероятнее всего, взаимно. Очевидно то, что ему ты интересна, как личность, а свою симпатию он просто скрывает. Руководствуйся не словами, а действиями. Он с радостью соглашается прогуляться с тобой. Возможно, пока, не решается проявить инициативу.
"Кажется, что все очень даже здорово, но мне страшно переступить границу френдзоны, хотя я и чувствую симпатию."
Я тебя обрадую: ее и не нужно переступать. Общайтесь, взрослейте. Наберется смелости и проявит желание тебя куда-то пригласить - прекрасно. Не огорчайся, если он долго будет к этому созревать.
"Общается ли он со мной только из-за желания не обидеть, или же все иначе?"
Никто не будет общаться на таких мотивах. Человек, в первую очередь, делает то, что ему интересно и нужно.
"Насколько я знаю, у него было много девушек до меня, но за все время нашего общения, у него не появилось ни одной."
Можешь предполагать, что сердце его не занято другой девочкой. По поводу отношения к тебе - время покажет.
Ты умная девочка. Постарайся не торопить события и искренне верить, что твои чувства обязательно встретят взаимность.
Всего тебе доброго!
С уважением,
Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана