- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте!
У меня уже вошло в привычку спрашивать совета у посторонних мне людей.
Моя проблема заключается в том,что меня ничего не радует в жизни.
Мой парень очень далеко,мы не виделись с ним уже два месяца...
С подругами почти перестали общаться,хотя раньше были не разлей вода,как говорится.все свои проблемы я держу в себе,не могу,как раньше позвонить подругам и спросить совета,даже по поводу парня,потому что они мне в ответ говорят,что он не достоин тебя,что не лежит у них к нему душа,ну а что мне поделать,что если он,мое все!?
В последнее время стала часто задумываться над тем,чтоб лучше меня не было,было бы,наверное,всем проще.Могу часами смотреть в потолок,и ничего не понимаю,думать обо всем этом.Я очень замкнулась в себе.
Подскажите,пожалуйста,что мне делать?
У меня ни какой радости в жизни,подруги отвернулись,любимый далеко.
Лишь родители единственная радость,самая важная в моей жизни.
Спасибо большое,за то что выслушали.
Здравствуйте, Елизавета!
Я благодарна вам за искренность, за то, что доверили свои переживания мне.
В этой ситуации - когда кажется, что дорогие люди отвернулись - хорошо помогает общение с психологом. Он не может "отвернуться", "бросить", быть не внимательным.
Мне очень тревожно читать ваши строки: "лучше меня не было,было бы,наверное,всем проще". Похоже, что у вас много тяжелых переживаний, в результате которых появляются такие мысли.
Тяжелые ситуации бывают у всех, но они проходят, главное, не терять надежды на лучшее.
Замечаю, какое у вас большое расхождение во взглядах с вашими подругами. И у меня возникает предположение, что вы "замыкаетесь" в отношениях с подругами, т.к. не можете обсуждать с ними свои отношения с парнем (вы пишете "не лежит у них к нему душа,ну а что мне поделать,что если он,мое все").
Какое чувство встает между вами и подругами - обида? Злость? Позволяете ли вы себе иметь мнение, отличное от мнения окружающих? Позволяете ли вы себе отстаивать свою точку зрения? Позволяете ли вы себе говорить о своих обидах окружающим? Рекомендую вам поработать на эту тему с психологом и предполагаю, что это поможет вам перестать замыкаться в себе.
С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул