- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Моей дочери 9 лет. А у нее в голове только одни мальчики. Я не знаю как ей правильно объяснить, что это рано и не нужно ей совсем. Кроме мальчиков ни о чем не думает. не помогать, ни уроки учить не хочет. Боюсь, что подпастет еще и совсем от рук отобьется! помогите пожалуйста!
25000 Тенге
Здравствуйте, Айжан.
Если Вы ощущаете это как проблему, было бы лучше прийти на очную консультацию к психологу в первую очередь самой.
Вы можете как угодно объяснять своей дочери про мальчиков, но общение - это возрастная задача предподросткового и подросткового возраста, когда дети учатся выстраивать взаимоотношения, и с противоположным полом в том числе.
Отобьётся ли дочь от рук или нет, от вас тоже будет зависеть. Как выстраиваются Ваши взаимоотношения с дочерью?, как, в какой форме, в какой интонации и и о чём Вы, Айжан, с ней общаетесь?
Сейчас всё в Ваших руках. Есть много информации про подростковый возраст и советы родителям, пользуйтесь ими.
Удачи вам с дочерью.
с уважением, Лариса.