- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Занимаясь уроками с сыном, прошу его что-нибудь рассказать наизусть,или перессказать,слушая меня,он начинает возить руками по телу,чешеться,теребит одежду,тем самым отвлекается и ничего не запоминает.Что советуете?
Журавлева Татьяна Аркадьевна
Здравствуйте, Светлана!
Возможно, Вашему ребенку трудно запоминать со слуха. Сократите рассказы до такой степени, чтобы ему стало легко, чтобы он почувствовал себя успешным в этом. Хвалите его за результат. И потом - потихоньку прибавляйте. В том темпе, который будет для него подходящим.
Возня - это такой способ преодолеть возникающую тревогу.
Желаю удачи!
Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы