Как разобраться в себе?

Дарья 27.09.2013

Здравствуйте! Я не могу разобраться сама в себе. Ругаюсь с мужем. Не пойму, что мне надо. Люблю ли я его? Выгоняю и в тоже время держу его. Вроде без него хорошо, а вроде плохо. Он меня постоянно тыркает, то это ни так, то это. Не пойму, что ему надо. Я полная. Мне обидно когда любимый человек мне постоянно об этом говорит. У нас в семье сейчас финансовая нестабильность. Я не работаю месяц, его это бесит, а когда он не работал полгода, считал что это нормально. Заврались родителям. Раньше до замужества я была другим человеком. Добивалась всегда чего хотела. Что со мной сейчас происходит не пойму? Что мне надо тоже. Помогите пожалуйста.

Добрый день, Дарья! Помочь Вам разобраться в себе вот так онлайн, не видя Вас, это совершенно не реально. Тут нужна очная работа. Понимаю, что когда в семье финансовая нестабильность, то трудно найти деньги на поход к психологу. Но это вложение в свою собственную жизнь, которое окупится сторицей, когда Вы разберетесь в том, что Вас беспокоит и проработаете это. У Вас тогда появятся силы и на то, чтобы привести в порядок Ваше финансовое положение, и на другие положительные свершения в своей жизни! Всего Вам самого доброго!

С уважением психолог Созончук, Благовещенск

Здравствуйте,Дарья.Когда муж Вас тыркает,то Вы правы,когда злитесь и выгоняете.Так как пренебрежение и грубость не являются составляющими любви.Другое дело,что Вы показываете постоянно слабость,уступчивость,терпеливость,податливость,на чем и выстроено его пренебрежительное к Вам отношение.Вы разрешаете-он унижает.А потом Вы все прощаете.Это круговая порука.Так всегда и будет.Выход-в Вашей решительности,повышении собственной ценности,которую ему в Вас выгодно занизить,чтобы неуважать.Налаживайте навыки агрессии на защиту своих границ.Уважают сильного,а не слабого.Требовать равенства от него и заботы-не является эгоизмом.И чем решительнее Вы будете,тем лучше будете себя чувствовать в этом браке.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград