- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте.
Начну с предыстории.
Сейчас мне 22 года и я очень эмоциональная девушка.
Первые отношения были в 18 лет, все было восхитительно, мы подали заявление в ЗАГС, готовились к свадьбе, но… За три недели до самого счастливого события, мои молодой человек попал в аварию и не выжил.
Больше трех лет, я не начинала ни с кем отношении. Был некий страх и стыд, как можно изменить тому, кого так сильно любил, хоть он и погиб.
Но вот год назад я встретила своего мужчину. Все начиналось невинно, но потом мы стали чем-то большим друг для друга. Он старше меня на 8 лет, был женат, потом жил с девочкой два года, и были еще незначительные отношения и не одни. Что не очень радует меня, но все мы люди, прошлое есть у всех.
Мои родители отмечают тот факт, что он очень сильно играет, что просто привык к длительным ничего не обещающим отношениям. И если раньше я просто наслаждалась, то теперь вижу, что это действительно так. У меня появилась агрессия к нему, я не могу терпеть, когда он говорит о каком то событии где была та или иная девушка, даже если он про нее не говорит. Мы не живем вместе. Он проживает у меня. Поэтому был случай, когда я выгоняла его из дома. Но он возвращался. Я запуталась. Подскажите, как побороть в себе это чувство отвращения и ревности?
8000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, ваша фраза :
Мои родители отмечают тот факт, что он очень сильно играет, что просто привык к длительным ничего не обещающим отношениям
Скажите,а при чем тут вообще ваши родители? Вы 3 года не могли начать отношения, считая это каким то грехом,после смерти вашего жениха и именно этот мужчина смог вновь зажечь в вас огонь страсти и любви.
Вы пишите ,что не живете вместе, но в тоже время пишите,что он проживает у вас. Я так понимаю,вы имеете ввиду ,что вы официально не расписаны, он просто живет в вашей квартире. Для вас что важно, официальность или все же тот факт,что он вместе с вами?.
Вы и ревнуете его и одновременно каждый раз подозревая во всех грехах, выгоняете его из дома, потом он возвращается к вам снова. Скажите,как вы думаете, почему он к вам возвращается, ведь он не привык к долгосрочным отношениям по мнению ваших родителей. Может он до сих пор вам не сделал предложения только потому,что вы так часто его выставляете за дверь и у него просто нет уверенности в своем будущем с вами. У него и так есть за плечами один развод и для него тоже сложно войти полностью в новые отношения,тем более,когда вы так эмоционально реагируете на все его откровения с вами и всегда даете понять,кто в доме хозяин( хозяйка). Попробуйте иметь свое мнение , не имеющее ничего общего с мнением ваших родителей. Вам хорошо с этим мужчиной,но вот и станьте для него той самой единственной,с кем он захочет разделить остаток своей жизни. Постоянными упреками ,ревностью и выставлением его из дома вряд ли вы сможете этого достичь. Всего хорошего.
Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны
Крохалевская Владлена Сергеевна
С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар
Габбасова Анаргуль Абишевна
Здравствуйте!
"У меня появилась агрессия к нему, я не могу терпеть, когда он говорит о каком то событии где была та или иная девушка, даже если он про нее не говорит", - поговорите с ним об этом, объясните что вас это беспокоит и отталкивает. Если он примет это к сведению, возможно у вас все и получиться. Если же нет, то не стоит строить иллюзий и просто взгляните реальности в лицо. И самое главное разделите для себя своего первого парня и всех остальных мужчин, не стоит искать в других то, что у вас было в прежних отношениях, так у вас больше не будет никогда. Подумайте об этом. Удачи вам!
Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана