- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте меня зовут Асель,мне 20 лет.Мне кажется что я останусь одна.я не уверена в себе,мне просто кажется что не достойна каких либо отношений. у меня жуткие комплексы....хотя я совсем не дурна,и я очень стеснительна. Когда меня зовут на свидания,я отказываю так как боюсь что я не понравлюсь и мне будет больно. у всех моих свертниц есть нормальные отношения,одна я такая.помогите мне пожалуйста.
Здравствуйте,Асель.Ваша неуверенность в себе имеет под собой чувство сомнительности в собственной ценности.Вы ,к сожалению,не верите,что Вы можете нравиться и Вас можно глубоко любить.Эти сомнения в детстве посеяла Вам мама.Теперь нужно пересмотреть самостоятельно свою ценность и принять себя лучшей,классной,с короной на голове и поставить себя на пьедестал.Тогда Вы станете уверенной и начнете строить отношения на равных.Только так Вы сможете почувствовать себя счастливой.Работать над собой нужно долго.Работа с психологом сократит это время.Обращайтесь,помогу.
Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград
8000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте Асель,вам 20 лет и у вас множество комплексов и неуверенности в себе. Вот вы сами и определили ,что вам мешает ходить на свидания, быть уверенной в себе. Скорее всего это издержки в вашем воспитании-излишняя строгость,полный контроль со стороны родителей,мало интереса к вашим желаниям, отсутствие нежности и теплоты в ваших отношениях. Когда в детстве мало говорят подбадривающих слов, о том,какая ты замечательная, красивая,умная и великолепная, ребенок растет в полном незнании кто он и какой. Это ведет к первым комплексам и к неуверенности в себе,начинает мешать сначала в садике и потом в школе нормально и свободно общаться со своими сверстниками. Такое поведение закрепляется и во взрослой жизни продолжает влиять на поведение человека. Рекомендую найти себе психолога и начать работу над всеми вашими комплексами,которые вы несете в себе с вашего детства. Всего хорошего.
Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны
Лабутина Лариса Сергеевна
Доброго дня Асель!
Вашу неуверенность, страх одиночества и низкую самооценку можно и нужно проработать с психологом.
Не нужно сравнивать себя с другими девушками - у каждого свои цели и желания в жизни. Каждый человек уникален по своему - и Вы тоже уникальна. Я совсем не дурна - вот с этого и надо начинать. Работа с психологом сократит время личностных изменений.
Удачи Вам.
Лабутина Лариса Сергеевна, психолог Астана
2880 ₽ -20%
20000 Тенге
Асель, здравствуйте!
Прокомментирую Ваши строки...
"Мне кажется что я останусь одна.я не уверена в себе,мне просто кажется что не достойна каких либо отношений. у меня жуткие комплексы"
Высокое собственное обесценивание. Но... узнав причины такого к себе отношения, и получив инструменты для того, чтобы развивать в себе зону уверенности, повысится самооценка.
"хотя я совсем не дурна,и я очень стеснительна"
Есть признаки ресурсности и готовность к изменениям. Стеснительность можно трансформировать в уравновешенность и спокойствие.
"Когда меня зовут на свидания,я отказываю так как боюсь что я не понравлюсь и мне будет больно."
Вас пригласили, значит, Вы уже понравились. Мужчины, в первую очередь, обращают внимание на то, как выглядит девушка. Что касается поведения на свидании, то, стоит обсудить с психологом модели поведения уверенной девушки.
"у всех моих свертниц есть нормальные отношения,одна я такая."
Я Вас приятно обрадую и, возможно, удивлю. Вы - "НЕ одна такая".
Ко мне регулярно обращаются, как девушки, так и парни с подобной ситуацией.
Что я наблюдаю далее?
- Их динамику и радуюсь вместе с ними.
Все преодолимо! Личный визит будет Вам полезен.
С уважением,
Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана
Габбасова Анаргуль Абишевна
Здравствуйте Асель! Вопрос в том, насколько вы хотите изменить себя и свою жизнь, так как одними советами не обойтись. Если очень сильно, то вперед на очную консультацию, работать над своими комплексами. Если же ждете, что случиться чудо и все само собой измениться, то увы ситуация не измениться. Подумайте об этом.Удачи вам!
Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана
Не уверены, стеснительны? Попытайтесь сделать первый шаг - прийти на прием.
Вместе можно будет разобраться с причинами Ваших трудностей и попытаться изменяться.
Г.Идрисов.
Обердерфер Наталья Николаевна
Здравствуйте, Асель.
Искусству общения и уверенности в себе можно научиться, было бы желание, благо сейчас достаточно тренингов и хороших психологов. Удачи Вам!
Обердерфер Наталья Николаевна, психолог Астана