Как разобраться в себе?

Наталья 24.07.2013

Не могу больше терпеть вечные цепляния со стороны свекрови из этого ругаемся часто с мужем! Свекровь всегда делает так что бы я нервничала я уже себя не узнаю я стала такая нервная! что не могу иногда сдерживать эмоции срываюсь то на мужа то сыночка а он маленький начинает психовать я могу прикрепить не могу сдержатся. сижу постоя но дома одна с ребенком а муж не понимает что мне тяжело я устаю но я постоя но слышу что я не чего не делаю что бы уставать! что мне делать как разобраться в себе?

Здравствуйте,Наталья.Вам,желательно,разбираться со свекровью и мужем.но не с собой.свекровь Вас ревнует и отбирает у мужа.Чем Вам хуже,тем ей лучше.Сбалансировать эти отношеня можно,изменяя отношение к ситуации Вашего мужа.Именно он должен влиять на мать в выгодном для Вас направлении.Вы должны его учить,чтобы он не боялся суровости матери,а защищал жену.Когда он покажет ей свою власть,она притихнет и начнет его слушать.А пока она им командует и рушит Ваши отношения.Раскройте ему глаза на ситуацию.Ваша конструктивная злость должна направляться на мужа,помогая стать ему зрелым.А стихийную злость,направленную на ребенка-срочно прекратите.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград